RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -3

3 м/c,

с-в.

767мм 69%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Глава Онежского района ушел в отставку из-за травли в интернете

Глава Онежского района ушел в отставку из-за травли в интернете

Он проработал в должности менее двух лет

Ранее Максимов работал в администрации Архангельска

Глава Онежского района Юрий Максимов подал в отставку. Он обосновал свой уход травлей в интернете.

Максимов записал 15-минутное видео о своем решении. Он рассказал, что в последнее время в интернете появился «ряд фейковых постов» и много «грязи», но он относится к этому спокойно.

— На сегодня у нас в Онежском районе ситуация сложилась достаточно сложная. В соцсетях идет давление на меня, на сотрудников администрации. А сейчас у нас горячая пора, формирование бюджета, разработка планов на 2024 год. В такой обстановке очень сложно всем. И вам, жителям района, которым весь этот пресс и грязь, которую постоянно льют на меня, уже изрядно поднадоел. Люди устали от него, знают, кто стоит за этой чернухой и проплачивает заказные статьи. Также и сотрудники администрации, и депутаты всех уровней, и главы сельских поселений в эту горячую для нас пору, находятся в достаточно нервной обстановке. В данной ситуации, чтобы не подставлять ни своих подчиненных, ни губернатора Александра Витальевича, чтобы сохранить и довести до завершения всё то начатое, я как глава обязан взять всю ответственность на себя. Забрать весь этот льющийся негатив на себя и уйти. Уйти, чтобы коллеги продолжили работу на благо района,

спокойно довели до завершения всё, что нами начато. Я принял решение сложить полномочия главы Онежского района, — сказал Юрий Максимов.

Далее в видео чиновник более 10 минут рассказывает о своих достижениях, а в конце благодарит коллег, желает успехов и здоровья губернатору и «победы нашим ребятам в СВО».

Юрий Максимов родился в Архангельске в 1982 году. Окончил АГТУ по специальности «автомобильные дороги и аэродромы». Работал геодезистом, дорожным мастером и инженером производственно-технического отдела на дорожно-строительном предприятии региона. Позднее возглавлял предприятия в сфере строительства газопроводов. Затем руководил комитетом по управлению муниципальным имуществом Тихвинского района Ленинградской области. До назначения в администрацию Архангельска возглавлял «Архоблкадастр». По данным сервиса «Картотека», был учредителем компаний «Севзапморавтотранс» и «Регионнефтегазстрой» — последней он руководил.

Максимов проработал в должности чуть менее 2 лет. С конца 2020-го по август 2021 года он был заместителем главы Архангельска по инфраструктурному развитию. Максимов проработал на своем предыдущем посту восемь месяцев и ушел по личным причинам.

На прошлой неделе в отставку подал глава Новодвинска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления