Политика подробности Бывший замглавы Архангельска Юрий Максимов стал главой Онежского района

Бывший замглавы Архангельска Юрий Максимов стал главой Онежского района

Юрий Максимов вступил в должность после избрания

В августе Юрий Максимов ушел с должности в администрации Архангельска, а теперь будет работать в Онежском районе

В Онежском районе выбрали нового главу. Им стал Юрий Максимов, который с конца 2020 по август 2021 года был заместителем главы Архангельска по инфраструктурному развитию. Он проработал на своем предыдущем посту восемь месяцев и ушел по личным причинам.

Как сообщил 29.RU председатель районного Собрания депутатов Петр Цуркан, за кандидатуру Максимова проголосовал 21 депутат из 23 присутствующих, еще двое участников воздержались.

— Впечатление он оставил хорошее, — говорит Петр Цуркан. — Проблемы района он уже в основном знает, и думаю, что начнет активно работать. По регламенту он должен приступить к работе в течение 20 дней.

В правительстве Архангельской области сообщили, что Максимов вступил в свою новую должность сразу после окончания работы сессии депутатов.

Юрий Максимов родился в Архангельске в 1982 году. Окончил АГТУ по специальности «автомобильные дороги и аэродромы». Работал геодезистом, дорожным мастером и инженером производственно-технического отдела на дорожно-строительном предприятии региона. Позднее возглавлял предприятия в сфере строительства газопроводов. Затем руководил комитетом по управлению муниципальным имуществом Тихвинского района Ленинградской области. До назначения в администрацию Архангельска возглавлял «Архоблкадастр». По данным сервиса «Картотека», был учредителем компаний «Севзапморавтотранс» и «Регионнефтегазстрой» — последней он руководил.

Напомним, что, работая в администрации Архангельска, Юрий Максимов постоянно комментировал ситуацию по ремонту дорог в городе — например, объяснял подробности ремонта железнодорожного моста и его перекрытий. Также он рассказывал журналистам об изменениях маршрутов местных автобусов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления