Дороги и транспорт Перекрытие моста Власти Архангельска ответили на возмущения водителей о ремонте Северодвинского моста

Власти Архангельска ответили на возмущения водителей о ремонте Северодвинского моста

Неровности — это защитные конструкции для того, чтобы бетон застыл

Вы уже ездили по мосту сегодня?

В ночь с 28 на 29 июня в Архангельске открыли ж/д мост через две недели после ремонта. Сегодня утром многих водителей неприятно удивили неровности, которые появились на автомобильной части моста. Их четыре: это места, где непосредственно проходил ремонт деформационных швов, а также «лежачие полицейские», появившиеся на спусках. Заместитель главы Архангельска Юрий Максимов прокомментировал, что эти «неудобства» уберут через 21 день. Сейчас швы накрыты защитными конструкциями, которые и вызывают основные претензии водителей, — они необходимы, чтобы дать возможность застыть бетону в местах ремонта.

— Процесс застывания специальной смеси, которая использовалась при капремонте деформационных швов, занимает 28 дней. 7 дней уже прошло, поэтому защитные искусственные неровности останутся еще на 21 день. Затем они будут демонтированы, и восстановится беспрепятственное движение транспорта. Работы по демонтажу не потребуют полного перекрытия движения. Просим жителей проявить терпение, с пониманием отнестись к временному неудобству, которое доставляют искусственные неровности. Смесь должна набрать прочность — для мостовых сооружений это вопрос безопасности дальнейшей эксплуатации, — пояснил Юрий Максимов.

Как в городской администрации уточнили 29.RU, через 21 день уберут и «лежачие полицейские» на спусках с моста — сейчас они заставляют автомобили притормаживать перед заездом на защитные конструкции, установленные над деформационными швами.

Напомним, что ремонт на мосту проводился с 15 по 28 июня включительно. В Министерстве транспорта Архангельской области сообщают, что за это время подрядной организацией отремонтированы деформационные швы, что позволит обеспечить стабильное функционирование мостового перехода. Ход работ мы показывали вам в прямом эфире.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления