Политика Чиновников из Архангельской области обязали быстрее отвечать населению в соцсетях

Чиновников из Архангельской области обязали быстрее отвечать населению в соцсетях

Губернатор региона призвал не посылать отписки

Губернатор обратил внимание не только на скорость ответов, но и на их качество

Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский призвал чиновников быстрее и качественнее отвечать на вопросы и жалобы жителей в соцсетях. По словам главы региона, сроки ответов на сообщения не должны превышать трех часов.

По данным правительства Поморья, усилить работу с обращениями жителей обязали администрации Новодвинска, Мезенского округа, Шенкурского округа, Коношского, Вельского, Онежского и Ленского районов.

— Помимо сокращения сроков ответа не менее важным является и их качество. Люди, публикуя жалобу или предложение в социальных сетях, не должны получать отписки. Формализм в ответах и нарушение правил работы с обратной связью недопустимы. В кратчайшие сроки прошу предпринять все необходимые действия для исправления ситуации. Убедительно прошу глав районов и округов обратить особое внимание на организацию взаимодействия муниципальных властей с пользователями соцмедиа. Все необходимые инструменты у вас имеются, ответственные сотрудники определены, в большинстве муниципалитетов созданы центры управления, — приводят в правительстве слова Цыбульского.

Власти региона отметили успешный опыт работы в соцсетях областного Министерства транспорта, а также администраций Северодвинска и Архангельска.

При этом жители Архангельска остались недовольны недавним открытым онлайн-чатом, который провели власти города с участием фирмы «Строй Комплекс». Компания будет застраивать город по программе комплексного развития территорий, и к ней накопилось много вопросов у тех, кого собираются расселять. В итоге люди не получили внятных ответов на некоторые из них.

Как, по-вашему, чиновники Поморья отвечают в соцсетях?

Регулярно получаю быстрые и информативные ответы
Отвечают быстро, но какими-то отписками
Отвечают медленно, но качественно
Приходится долго ждать ответа, и он ни о чем
Вообще не отвечают на вопросы
Не пробовал с ними переписываться
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления