Политика Спецоперация на Украине В зоне СВО погиб житель Архангельской области, которого осудили за убийство

В зоне СВО погиб житель Архангельской области, которого осудили за убийство

Власти города сообщают, что Сергей Маракулин ушел на спецоперацию добровольцем

Сергея Маракулина осудили на 7 лет 6 месяцев за убийство. Но уже через несколько месяцев он оказался на СВО

В ходе специальной военной операции на территории Украины погиб житель Мирного Сергей Маракулин. Об этом сообщают власти города в соцсети «ВКонтакте».


По данным горадмина, Маракулин родился 6 октября 1967 года в Челябинской области в городе Троицке. Там он учился в школе, а затем служил в армии, уже в Ивановской области.

— В Мирном Сергей жил с 1988 года. Долгое время трудился на ТЗБ. С декабря 2021 года по апрель 2023 года работал в службе безопасности ОАО «Новая технология». На военную службу в зоне СВО Сергей ушел добровольцем осенью 2023 года. 12 января 2024 года он погиб, до конца исполнив воинский долг, — сообщают в администрации Мирного.

26 января 2023 года Сергей Маракулин был осужден Мирнинским городским судом за убийство знакомой, с которой он в тот день выпивал. Он нанес ей не менее четырех ран ножом. Маракулина приговорили к 7 годам 6 месяцам исправительной колонии строгого режима.

Также в отношении него возбуждалось уголовное дело за нанесение побоев женщине. Но 14 февраля 2023 года суд прекратил рассмотрение дела в связи с примирением сторон.

Другие новости, связанные с СВО

В Котласе вступил в силу приговор местному жителю Владимиру Котову — его судили по уголовной статье о дискредитации ВС РФ.

Александр Цыбульский заявил, что Архангельская область готова оказать Белгороду помощь после обстрелов.

Прокуратура проводит проверку информации о нарушении прав многодетной семьи, которые жили в аварийном доме со сломанной печкой. Отец детей сейчас находится в зоне СВО.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления