RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -1

4 м/c,

с-з.

763мм 100%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Чиновница из Архангельска станет новой главой Онежского района: бывший ушел из-за травли

Чиновница из Архангельска станет новой главой Онежского района: бывший ушел из-за травли

С 2018 года Вера Пономарева возглавляла администрацию Ломоносовского округа

Вера Пономарева работала в администрации Архангельска 12 лет

Глава администрации Ломоносовского округа Архангельска Вера Пономарева возглавит Онежский муниципальный район — ее избрали районные депутаты.

— Впереди у меня новый, еще более сложный этап, — отметила Вера Пономарева. — И я понимаю меру ответственности, которую беру на себя, возглавив Онежский район. Безусловно, возьму на вооружение лучшие практики муниципального управления, буду учитывать специфику района, стремиться реализовать прорывные проекты и методично решать текущие задачи. Рассчитываю на поддержку онежан и коллектива администрации района: вместе мы сможем сделать многое!

О назначении Веры Пономаревой на должность главы Онежского района сообщили в местном отделении «Единой России».

Как выяснили 29.RU, официально Пономарева еще не ушла с должности главы администрации Ломоносовского округа и находится сейчас в отпуске. Ее обязанности временно исполняет начальник отдела ЖКХ и благоустройства Наталья Абрамовская.

Вера Пономарева родилась в Архангельске. В 1999 году окончила Совхоз-техникум «Архангельский», в 2011 – САФУ по специальности экономика, бухгалтерский учет и контроль, государственное и муниципальное управление. Работала в ЗАО «Северная роза», мастером по благоустройству, в МУ «ИРЦ». В 2012 году перешла на работу в администрацию Архангельска на должность главного специалиста отдела ЖКХ и благоустройства управления ЖКХ и энергетики ДГХ. После Вера Яковлевна работала начальником отдела ЖКХ и благоустройства в Ломоносовском округе, а затем на аналогичной должности в Северном округе. В 2017 году ее избрали на должность главы Северного округа. Через год она стала руководить администрацией Ломоносовского округа.

Ранее Вера Пономарева участвовала в конкурсе по отбору кандидатур на должность главы Новодвинска, которую в итоге занял бывший глава Пинежского округа Александр Чечулин.

Экс-глава Онежского района Юрий Максимов ушел со своей должности ушел в ноябре прошлого года. Он обосновал это травлей в интернете. Позже прокуратура области объявила о грубых нарушениях закона в деятельности администрации района — по их данным, чиновники занимались финансовыми махинациями. Сейчас обязанности главы Онежского района временно исполняет Елена Данюкова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления