Политика В Архангельске обсуждают приезд Татьяны Голиковой: что об этом известно

В Архангельске обсуждают приезд Татьяны Голиковой: что об этом известно

Политик посещала Поморье в 2021 году

Приезд политика планировался, но будет ли?

В Сети появилась информации о том, что в Архангельскую область приедет заместитель председателя правительства РФ по вопросам социальной политики Татьяна Голикова.

Из своих источников 29.RU известно, что такой визит планировался, однако официально в правительстве области об этом не сообщают.

UPD: в пресс-службе правительства Поморья пояснили, что в ближайшие дни приезд Голиковой не планируется.

Ранее Татьяна Голикова уже приезжала в Поморье в 2021 году. По итогам поездки в Архангельске было решено профинансировать из федеральной казны создание детской школы искусств в здании бывшего «Детского мира».

В правительстве Голикова отвечает за сферы здравоохранения и образования. Ей 58 лет, она родилась в Мытищах. Окончила в 1987 году Московский институт народного хозяйства имени Г.В. Плеханова. Чиновник со стажем — после окончания учебы начинала работать младшим научным сотрудником отдела заработной платы НИИ труда Госкомтруда СССР. До 2007 работала в Министерстве финансов. С 2007 по 2012 была министром здравоохранения и социального развития РФ. С мая 2012 года по сентябрь 2013 года Голикова была помощником президента по вопросам социально-экономического развития Абхазии и Южной Осетии. Затем стала председателем Счетной палаты РФ, пока в 2018 году не стала зампредом правительства РФ. Кстати, Татьяна Голикова была назначена куратором Северо-Западного федерального округа.

Ранее Архангельск посетил полпред президента РФ в Северо-западном федеральном округе Александр Гуцан. Проезд его кортежа по Троицкому привлек внимание горожан 20 февраля. Во время общения с губернатором Поморья, политик говорил о помощи жителям Сольвычегодска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления