Политика В Архангельск прилетела Татьяна Голикова: какие места ей покажут

В Архангельск прилетела Татьяна Голикова: какие места ей покажут

К приезду запмреда готовились заранее

В аэропорту Голикову встретил Цыбульский

В Архангельск приехала Татьяна Голикова, заместитель председателя правительства РФ по вопросам социальной политики. Рассказываем, что она будет делать в нашем городе.

О приезде Голиковой в своем телеграм-канале сообщил Александр Цыбульский. По словам губернатора, зампред посетит в Архангельске несколько важных объектов.

— Первый объект — международный аэропорт Архангельск, который проходит масштабное обновление по президентскому нацпроекту «Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры», — сообщил губернатор.

Также, по информации областного правительства, Голикова посетит детскую областную больницу и детскую школу искусств № 1. Кроме того, ей покажут Новодвинский культурный центр.

В правительстве Голикова отвечает за сферы здравоохранения и образования. Ей 58 лет, она родилась в Мытищах. Окончила в 1987 году Московский институт народного хозяйства имени Г. В. Плеханова. Чиновник со стажем после окончания учебы начинала работать младшим научным сотрудником отдела заработной платы НИИ труда Госкомтруда СССР. До 2007 работала в Министерстве финансов. С 2007 по 2012 была министром здравоохранения и социального развития РФ. С мая 2012 года по сентябрь 2013 года Голикова была помощником президента по вопросам социально-экономического развития Абхазии и Южной Осетии. Затем стала председателем Счетной палаты РФ, пока в 2018 году не стала зампредом правительства РФ. Кстати, Татьяна Голикова была назначена куратором Северо-Западного федерального округа.

Напомним, что перед приездом Голиковой на центральные улицы Архангельска вышли толпы дворников. Они расчищали тротуары вдоль Троицкого проспекта и рядом с областным правительством.

Особенная активность по уборке у областного правительства и здания, где раньше был «Детский мир», там откроют музыкальную школу. Деньги на ремонт здания выделили после прошлого приезда Голиковой в 2021 году.

Ранее Архангельск посетил полпред президента РФ в Северо-западном федеральном округе Александр Гуцан. Проезд его кортежа по Троицкому привлек внимание горожан 20 февраля. Во время общения с губернатором Поморья политик говорил о помощи жителям Сольвычегодска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления