Политика Архангельск ждет важного гостя: смотрите, как вылизывают улицы

Архангельск ждет важного гостя: смотрите, как вылизывают улицы

У здания областного правительства работают целые бригады

Дворники усиленно вычищают улицу

На центральные улицы Архангельска вышли толпы дворников. Они расчищают тротуары вдоль Троицкого проспекта и рядом с областным правительством. Горожане считают, что город готовят к приезду важного гостя. Из своих источников редакции известно, что это может быть заместитель председателя Правительства РФ по вопросам социальной политики Татьяна Голикова.

Особенная активность по уборке у областного правительства и здания, где раньше был «Детский мир», где откроют музыкальную школу.

Деньги на ремонт здания, где был «Детский мир», выделены по национальному проекту «Культура» — на работы потратят 233,3 миллиона рублей. Здание несколько лет стояло пустующим. С 2002 года его сдавали в аренду компании, которая принадлежит в том числе депутату-единороссу Александру Дятлову.

За работой дворников следит лично Алексей Бельков, руководитель МКУ «Чистый город»

Из своих источников 29.RU известно, что визит Голиковой действительно планировался. Однако по телефону журналисту в правительстве области это не подтвердили.

Дворники также работают на тротуаре у здания бывшего «Детского мира»

Ранее Татьяна Голикова уже приезжала в Поморье в 2021 году. По итогам поездки в Архангельск было решено профинансировать из федеральной казны создание детской школы искусств в здании бывшего «Детского мира».

В правительстве Голикова отвечает за сферы здравоохранения и образования. Ей 58 лет, она родилась в Мытищах. Окончила в 1987 году Московский институт народного хозяйства имени Г. В. Плеханова. Чиновник со стажем — после окончания учебы начинала работать младшим научным сотрудником отдела заработной платы НИИ труда Госкомтруда СССР. До 2007 работала в Министерстве финансов. С 2007 по 2012 была министром здравоохранения и социального развития РФ. С мая 2012 года по сентябрь 2013 года Голикова была помощником президента по вопросам социально-экономического развития Абхазии и Южной Осетии. Затем стала председателем Счетной палаты РФ, пока в 2018 году не стала зампредом Правительства РФ. Кстати, Татьяна Голикова была назначена куратором Северо-Западного федерального округа.

Ранее Архангельск посетил полпред президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан. Проезд его кортежа по Троицкому привлек внимание горожан 20 февраля. Во время общения с губернатором Поморья политик говорил о помощи жителям Сольвычегодска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления