Политика Одна в центре города: волонтёр штаба Навального провела акцию в поддержку арестованного политика

Одна в центре города: волонтёр штаба Навального провела акцию в поддержку арестованного политика

Прохожие вглядывались в плакат и спрашивали, что будет с Навальным

Ольга Кузнецова говорит, что за два с половиной часа полиция к ней не подходила

Сегодня волонтёр штаба Навального Ольга Кузнецова вышла на одиночный пикет в Архангельске. Так она поддержала политика, которому грозит уголовная ответственность за нарушения правил проведения митингов.

Одиночный пикет длился два с половиной часа. Ольгу Кузнецову архангелогородцы видели у торгового центра «Час Пик», на Чумбаровке, рядом с Петровским парком, на улице Поморской и возле кинотеатра «Мир». Волонтёр штаба вышла на улицы с плакатом, где было написано: «За правду — 50 суток ареста Навальному».

— Как рассказала Ольга, за время акции полиции не было. Прохожие лишь изредка спрашивали о самом Алексее Навальном и причинам, по которым он попал под арест. Большинство проходящих мимо и проезжающих на автотранспорте вглядывались в плакат. Иногда были одобрительные жесты в виде поднятого большого пальца вверх, приветственным поднятием и махом руки. Негативной реакции не было, — пояснил координатор штаба Навального в Архангельске Александр Песков.

Прохожие вглядывались в плакат активистки и спрашивали, что будет с Навальным

Напомним, 25 августа Алексея Навального задержали во дворе своего дома. Его арестовали на 30 суток за акцию в поддержку избирателей, которая проходила 28 января. При выходе из спецприёмника 24 сентября его вновь задержали и доставили в суд. И снова посадили под арест на 20 суток. Всё это из-за призывов в соцсетях прийти на акцию против пенсионной реформы. В течение 180 дней политик трижды нарушал правила проведения митингов. За это ему грозит уголовная ответственность — до пяти лет лишения свободы.

Архангельским активистам штаба Навального также грозила административная ответственность за не согласованный с властями митинг 9 сентября. Архангелогородцы вышли тогда протестовать против пенсионной реформы. Однако суд закрыл производство по делам активистов, так как не нашел состава правонарушения.

Элла Микушева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления