Политика Все про Шиес «Закон един для всех»: Игорь Орлов поручил разобраться в инциденте на Шиесе

«Закон един для всех»: Игорь Орлов поручил разобраться в инциденте на Шиесе

На месте работают следователи

Вагончик, который Алексей Козлов снес экскаватором 

Губернатор Архангельской области Игорь Орлов поручил правоохранительным органам провести тщательное расследование инцидента на станции Шиес. На месте уже работает следственная группа полиции.

— Я хочу пожелать скорейшего выздоровления всем пострадавшим. Но необходимо помнить — вне зависимости от того, какими мотивами руководствуешься, закон един для всех, и нарушать его нельзя никому, — заявил Игорь Орлов.

В ночь с 14 на 15 марта несколько грузовиков во главе с экскаватором попытались уехать со стройки на Шиесе. Им помешал вагончик, находящийся на дороге. Механик подрядной организации «Технопарка» Алексей Козлов, управляя экскаватором, снес вагончик, хотя, по словам активистов, внутри находился человек.

В итоге госпитализировали активиста из Архангельска Владимира Когута и Алексея Козлова. 15 марта Козлову вызвали вертолет санавиации, который доставил его в Архангельск. В соцсетях появилась информация, что экскаваторщика привязали к дереву и избивали на протяжении трех часов — причем настолько сильно, что сломали позвоночник, бедро, разорвали внутренние органы, и мужчина потерял способность ходить и говорить.

Козлова положили в хирургическое отделение Архангельской областной клинической больницы. Но 16 марта Козлов заговорил, встал и пошел при виде журналистов. А позже самостоятельно покинул больницу, не дождавшись выписки. Врачи рассказали, что у пациента, доставленного с Урдомы, не диагностировано никаких переломов — только закрытая черепно-мозговая травма и закрытая травма грудной клетки, состояние удовлетворительное и стабильное.

Ярослав Вареник
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления