Политика Айман Тюкина, критикующая протесты вокруг темы Шиеса, стала почетным экологом Архангельской области

Айман Тюкина, критикующая протесты вокруг темы Шиеса, стала почетным экологом Архангельской области

Айман Тюкина — сопредседатель регионального штаба «Общероссийского народного фронта»

«Нелогично выступать против современных высокотехнологичных предприятий — каждый должен заниматься своим делом, и не нужно видеть во всех врагов и взяточников», — сказала Айман Тюкина, выступая перед депутатами

Сопредседателю регионального штаба «Общероссийского народного фронта» Айман Тюкиной присвоили звание почетного эколога Архангельской области. Это звание присваивают людям, работающим в сфере охраны окружающей среды не менее 10 лет. Как сообщает областное правительство, Айман Тюкина работает в этой области с 1997 года.

В положении о звании сказано, что вместе с наградой правительство также выплачивает 30 тысяч рублей. Эти деньги берут из бюджета, предусмотренного для Министерства природных ресурсов и лесопромышленного комплекса. В положении также сказано, что награда присваивается «за высокое профессиональное мастерство и заслуги» в области охраны окружающей среды.

С 2011 года Айман Тюкина стала председателем правления архангельской региональной общественной организации охраны окружающей среды «Исток», которая «осуществляет независимый общественный контроль за соблюдением экологических прав и свобод жителей региона».

— Своим трудом Айман Тюкина внесла весомый вклад в решение экологических проблем Архангельской области. Ею проводилась активная работа с органами местного самоуправления по вопросам соблюдения природоохранного законодательства, в том числе оказывалась помощь в подготовке нормативных правовых актов в области благоустройства территории и обращения с отходами, — сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

В ноябре 2018 года Айман Тюкина, выступая в областном собрании депутатов, назвала протесты против московского мусора посягательством на Конституцию. В ответ жители Коряжмы отправили ей посылку, набитую мусором.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления