Политика Все про Шиес «Такого масштабного протеста современная Россия еще не знала»: Илья Варламов выпустил фильм про Шиес

«Такого масштабного протеста современная Россия еще не знала»: Илья Варламов выпустил фильм про Шиес

Он бывал на Шиесе в ноябре

На Шиесе Илья Варламов побывал в ноябре

Популярный блогер Илья Варламов, который побывал в ноябре в Республике Коми и в Архангельской области, выпустил часовой фильм «Шиес: Как люди защищают свою землю».

— Маленькая станция Шиес в Архангельской области, ещё несколько лет назад про неё никто не слышал. А сегодня Шиес стал центром внимания для всей России. Власти хотят свозить сюда московский мусор, но они встретили беспрецедентное народное сопротивление. В этом фильме я постараюсь разобраться, что сейчас происходит на Шиесе, — говорит блогер в начале своего фильма.

Он разговаривает в кадре с активистами Шиеса, подробно рассказывает историю антимусорного протеста, масштабов которого современная Россия еще не знала, показывает кадры собственного пребывания в палаточном лагере активистов.

В ноябре в Сыктывкар и на Шиес также приезжал журналист Максим Шевченко — он выпустил свой фильм про активистов мусорного протеста.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления