Политика Выборы губернатора - 2020 Избирком Архангельской области принял документы от восьми кандидатов в губернаторы региона

Избирком Архангельской области принял документы от восьми кандидатов в губернаторы региона

Семь из них представили подписи в свою поддержку от глав МО и депутатов

Документы кандидатов принимали накануне в избиркоме региона


Избирательная комиссия Архангельской области приняла документы для регистрации на выборы губернатора Архангельской области от восьми кандидатов в среду, 29 июля. Семь из них в том числе представили подписи в свою поддержку, сообщает избирком региона.

Документы для регистрации подали Айман Тюкина от «Зелёной альтернативы», Ирина Чиркова от «Справедливой России», Александр Цыбульский от «Единой России», Сергей Пивков от ЛДПР, Андрей Есипов от «Коммунистической партии социальной справедливости», Юрий Шевелев от «Партии добрых дел», Николай Вакорин от «Партии пенсионеров за социальную справедливость» и Олег Мандрыкин от партии «Яблоко». О каждом из кандидатов, которые желают поучаствовать в выборах, подробнее мы писали в нашем обзоре.

— Число подписей депутатов представительных органов муниципальных образований и (или) избранных на муниципальных выборах действующих глав муниципальных образований Архангельской области, в том числе Ненецкого автономного округа, необходимое для поддержки выдвижения кандидата на должность губернатора Архангельской области, составляет 189. В числе данных подписей должны быть 43 подписи депутатов представительных органов муниципальных районов и городских округов Архангельской области, в том числе Ненецкого автономного округа, — уточняют в избиркоме региона.

Одновременно с документами, необходимыми для регистрации, кандидаты представили сведения о трех кандидатурах, одна из которых в случае избрания представившего ее кандидата будет наделена полномочиями члена Совета Федерации Федерального собрания.

Проверка документов будет проводиться в течение 10 дней. Напомним, что выборы состоятся в единый день голосования 13 сентября 2020 года. Также избирком утвердил трехдневное голосование — отдать свой голос можно будет также 11 и 12 сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления