Политика Выборы губернатора - 2020 Юрий Шевелев не собрал нужного количества подписей для участия в выборах губернатора Поморья

Юрий Шевелев не собрал нужного количества подписей для участия в выборах губернатора Поморья

Кандидат предоставил 119 подписей из 198 нужных

Юрий Шевелев заявился на выборы от «Партии добрых дел», но не смог собрать нужного количества подписей для выдвижения

Юрий Шевелев от «Партии добрых дел» не прошёл «муниципальный фильтр» при подаче документов для участия в выборах на пост губернатора Архангельской области.

Как сообщают в областном избиркоме, Шевелев представил в избирательную комиссию 119 подписей, из них 28 — от депутатов муниципальных районов и городских округов. Остальные семь кандидатов предоставили по 198 подписей.

— Число подписей, необходимое для регистрации выдвижения кандидата на должность губернатора Архангельской области, составляет 189. В числе данных подписей должны быть 43 подписи депутатов представительных органов муниципальных районов и городских округов Архангельской области, в том числе Ненецкого автономного округа. При этом кандидат должен быть поддержан указанными лицами не менее чем в трех четвертях муниципальных районов и городских округов двух указанных субъектов Российской Федерации, — заявили в избиркоме.

О результатах проверки документов комиссия должна рассказать в течение 10 дней с момента приёма документов. Сами выборы состоятся 13 сентября 2020 года, но отдать голос можно будет 11 и 12 сентября — избирком утвердил трехдневное голосование.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления