Политика Выборы губернатора - 2020 Как прошло электронное голосование за губернатора Поморья. Лидирует Чиркова

Как прошло электронное голосование за губернатора Поморья. Лидирует Чиркова

Всего на цифровых участках проголосовало 103 человека

Технология электронного голосования на цифровых избирательных участках будет в дальнейшем работать и на грядущих выборах в Госдуму

По итогам голосования на выборах губернатора Архангельской области на цифровых избирательных участках большинство голосов был отдано Ирине Чирковой. Об этом рассказал на итоговой пресс-конференции председатель региональной избирательной комиссии Андрей Контиевский.

По его словам, в Москве было создано 30 избирательных участков, на которых избиратели могли голосовать на любых выборах, которые проходили на территории Российской Федерации. На них и голосовали избиратели из Поморья.

— Гражданами, зарегистрированными на территории Архангельской области и НАО, было подано туда 164 заявления, проголосовало 103 человека. Явка составила 62,8%. В процентном отношении у Чирковой — 48%, у Цыбульского — 25%, у Пивкова — 18% и у Вакорина, Есипова и Тюкиной по 3%, — пояснил руководитель избиркома.

Андрей Контиевский добавил, что технология электронного голосования на цифровых избирательных участках будет в дальнейшем работать как один из вариантов, например, на грядущих выборах в Госдуму.

На пресс-конференции глава регионального избиркома также рассказал, сколько бюллетеней было испорчено, а также ответил, что повлияло на низкий процент явки избирателей.

Кроме электронного голосования Ирина Чиркова лидирует в голосовании на территории Ненецкого автономного округа и Ленского района. По итогам общего голосования губернатором Архангельской области избран Александр Цыбульский. Подробнее о том, как шли выборы и их итогах, мы сообщаем в нашей онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления