Политика Новый глава города Заместитель Игоря Годзиша и экс-начальник с «Севералмаза» претендует на пост главы Архангельска

Заместитель Игоря Годзиша и экс-начальник с «Севералмаза» претендует на пост главы Архангельска

На сегодня документы в конкурсную комиссию подали уже три человека

На работу в администрацию Архангельска Дмитрий Морев пришел с должности начальника управления экономической безопасности и режима на «Севералмазе»

Еще один человек подал документы в конкурсную комиссию на пост главы администрации Архангельска — это заместитель главы города и руководитель аппарата Дмитрий Морев. Информацию об этом 29.RU подтвердил секретарь комиссии.

Дмитрий Морев стал замглавы Архангельска и руководителем аппарата горадмина совсем недавно, в начале мая 2020 года. Он сменил на этом посту Николая Евменова. Известно, Дмитрий Морев родился в 1978 году в Архангельске. Он закончил АГТУ по специальности «Машины и оборудование лесного комплекса». Работал инженером, затем проходил службу в ФСБ России. С 2015 по 2020 год занимал должность начальника управления экономической безопасности и режима на предприятии «Севералмаз».

Таким образом, вместе с Дмитрием Моревым документы в конкурсную комиссию подали уже три человека. Ранее это сделали блогер Михаил Шишов и депутат городской думы Михаил Федотов. Были слухи, что участвовать в конкурсе намерен также заместитель губернатора Архангельской области Ваге Петросян, однако в комментарии 29.RU около двух недель назад он сказал, что пока не думал об этом. На своем первом после выборов брифинге губернатор Архангельской области Александр Цыбульский заявил, что вопрос о смене главы областного центра остается пока открытым.

На данный момент руководить администрацией областного центра продолжает Игорь Годзиш. Он стал главой Архангельска в ноябре 2015 года, в этом году его полномочия истекают. Пять лет назад из заявленных на конкурс девяти кандидатов комиссия выбрала тогда еще министра ТЭК и ЖКХ региона. Против отмены выборов мэра областного центра активно ратовал экс-градоначальник Виктор Павленко. Он же стал последним избранным мэром города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления