Стоит ли сейчас продавать жилье или лучше подождать — отвечает риелтор из Архангельска
3 мая 2022, 16:45
Гость
3 мая 2022, 17:44
Настанет день, когда все сделки с недвижимостью будут электронными и профессия этих "советчиков" с конскими комиссиями уйдёт в небытие))
Гость
4 мая 2022, 22:32
Через МФЦ можно купить-продать недвижку и при чем уже давно. Речь идет только и рисках.
Гость
3 мая 2022, 17:40
цены вниз не пойдут, в лучшем случае будут прежние. судя по объявлениям на авито, люди не спешат продавать вторичку, а то что есть, цены завышены.
Гость
4 мая 2022, 13:26
И я вот тоже этого снижения цен, о котором говорится в статье, вообще не наблюдаю 🤷♀️Мониторю
Уже не первый месяц и все без изменений .
Гость
5 мая 2022, 11:42
Люди , же продают вторичку не из за того чтобы продать и все , а купить другое жилье или даже в другом городе . Поэтому если цены на новостройки одназначно будут расти , (себестоимость растет) , то как можно вторичку продавать задешево , а остальное платить за счет ипотеки . Поэтому конечно люди не хотят продавать дешево . И у нас еще в городе какое то стремление покупать только в центре , где уже от количество построенных домов ни какие сети не выдерживают . А новые сети проводить у нас еще долго не будет .Почему наши застройщики не строят новое жилье на окраинах , потому что цена будет в разы меньше , а себестоимость та же самая , что в центре . Люди недооценивают преимущество жизни например на Сульфате . По сути он стал спальным районом после закрытия промышленных прдприятий , а набережная на Сульфате отличное место для отдыха . Автобус до центра 30 минут , а у кого машина это вообще не проблема . Автобусы просто надо мэрии решать этот вопрос . В конце концов вместо переправ построить нормальный мост , а не говорить об этом впустую . До аэропорта 15 минут . Так что у кого не хватает денег на квартиру в центре , обратите внимание на Сульфат , там цены ниже намного
Гость
19 мая 2022, 20:41
на авито выставлены только те квартиры которые не проданы!!
и судя по объявлениям их не могут продать годами постоянно повышая цену!!
большинство квартир последний год на продаже это арендные или ипотечные!
профессионалы избавлялись от квартир которые сдавали в аренду весь 2021г!
аренда стала не выгодна!!
ЛИЧНО СЛЕДИЛ ЗА КВАРТИРОЙ В СВОЕМ ДОМЕ КОТОРАЯ СТОИТ НА ПРОДАЖЕ 1,7 ГОДА поднимая цену каждый месяц!
и знаю что очень много сняли с продажи квартиры не сумев продать за год+!
продавались быстро только однушки по низу рынка в хороших местах!
Гость
3 мая 2022, 21:22
Если убрать лишнее звено - риэлторов, то цены как минимум на всё квартиры минус 100 тысяч рублей.
Гость
4 мая 2022, 07:05
В каком веке живёте?На любую халупу 300+ уже берут.
Гость
4 мая 2022, 14:37
Без риэлторов вообще то и так можно обойтись и продать квартиру напрямую, а не через агенство. Только вот ньюанс в том что при такой сделке на прямую одну сторону могут обманут. Риэлторы это страховка что тебя не обманут на сделке и ты купишь чистое жилье, а не залоговое или кое-нибудь серое или криминальное.
Гость
4 мая 2022, 15:10
Гость
4 мая 2022, 14:37
Без риэлторов вообще то и так можно обойтись и продать квартиру напрямую, а не через агенство. Только вот ньюанс в том что при такой сделке на прямую одну сторону могут обманут. Риэлторы это страховка что тебя не обманут на сделке и ты купишь чистое жилье, а не залоговое или кое-нибудь серое или криминальное.
Привет риэлтор!
Гость
5 мая 2022, 07:39
Собирался брать ипотеку до пандемии, не успел. Цены взвинтили на 30% на ровном месте. С началом военной операции они вообще в космос улетели. Я уж молчу о проценте на оную. Я называю это так- купи себе квартиру паря и не забудь в подарок дяде, еще одну ты оплатить. Моя зарплата с 2014 года только понижалась, цены на продукты уже *3 почти с тех пор умножили. Я уж молчу о том, что человеку не только питаться нужно. Так, что поумерить бы аппетиты этим купи продайкам и остальным "продам в тридорога и на чужом горбу в рай попаду".
Гость
5 мая 2022, 15:39
"Моя зарплата с 2014 года только понижалась" Так может стоит сменить работу ?
"Моя зарплата с 2014 года только понижалась" Так может стоит сменить работу ?
А, у кого зарплата поднялась? ;-) Если нынешние зарплаты перевести во вражескую валюту, то ещë как зарплата у всех упала в валюте с 2014 года, а цены то всë же привязаны к вражеским деньгам и меньше не становятся. :-)
По продаже половины квартиры (2-х комнатная в кирпичной 5-ти этажке) за 280 т. руб. частенько звонят риэлторы. Но, как-то стрëмно мне с ними щаключать договор, говорю: "Документы и ключи на право владения полквартирой мною есть, хоть сейчас продам за 280 т. рублей, а вот договор с риэлторами заключать боюсь и не буду". Были ведь случаи обмана от мошенников по стране.
Я имею ввиду свои полквартиры на ул. Луганская-18 в Архангельске-18 на о. Бревеннике. :-)
Гость
4 мая 2022, 08:49
Ждём комментарий от владельца элитной квартиры на Попова, которую дорого продал))
Гость
4 мая 2022, 14:34
Сертификаты это не деньги, а бумажки. Так что при продаже всегда требуйте деньги, а не сертификаты.
Гость
4 мая 2022, 22:31
Продавать так как недвижимость тоже содержать надо. Есть инструменты куда оп привлекательнее чем недвижимость.
Гость
5 мая 2022, 16:17
Слушайте лису Алису и кота Базилио внимательно, денежки свои нужно закопать именно там, куда они укажут.
Гость
4 мая 2022, 09:47
Опять риэлторы хотят заработать и продать дешево😜
Дом клик позволяет самим всё сделать, без их услуг. Или напрямую, а платить конские 10 процентов за размещение на Авито и показы это бред.
Недвижимость будет дорожать, потому что кредиты станут доступнее и вклады менее выгодны. Сдача в аренду окупает затраты без проблем, а емои еще самозанятым быть😎
Гость
4 мая 2022, 13:28
Куда ещё больше дорожать? Цены за хрущевку в центре ремонтом типо 5 млн за однушку 😳ипотека выросла, инфляция весьма существенная, покупательская способность людей падает.
Гость
4 мая 2022, 15:39
Читал статистику что окупаемость квартиры при сдаче в аренду более 20 лет почти по всем регионам РФ, так что не обольщайтесь. Если квартира не нужна для улучшения жилищных условий, нет смысла вкладывать в неё деньги. Это не актив, который можно быстро продать, и который требует денег на содержание и ремонт.
Гость
4 мая 2022, 22:35
Гость в 09:47, ты хоть вообще считал все затраты на содержание недвижимости ? Наверное начитался на всяких сайтах глупостей.
Согласен с автором и вот почему. :-) Неизвестно что будет с рублём в ближайшее время. ;-) Так мой отец потерял и дом и деньги когда продал свой дом, чтобы купить другой получше. Но произошла внезапно денежная реформа в начале 90-х годов. Деньги обесценились, если мне память не изменяет, в 10-ть раз. В результате цена дома стала как цена простого не самого дорогого советского мотоцикла. Хозяева другого дома отказались его продавать.Спасло отца от бомжевания то, что его приютила бездетная вдова из числа каких-то там его родственников (отец сам был вдовец от второго брака (первый брак был с моей мамой) с двумя маленькими дочерьми). Так что да, от жилья надо избавляться только тогда, когда оно в тягость, как у меня. :-) Так что предлагаю свою половину в 2-х комнатной квартире в кирпичной 5-ти этажке на 4-ом этаже на ул.Луганская-18 в Архангельске-18 (о.Бревенник) за смешные 280 тысяч (не корысти ради - долги только бы отдать по ЖКУ, что мне сделала бесстыжая родня из Северодвинска - моя родная сестра и её дочь). :-)
Гость
4 мая 2022, 07:59
Вы сравниваете разные вещи. Тогда были в основном обманутые вкладчики, максимум кто-то состоял в жилищных кооперативах но это еденицы, которые выплатили долги с пары зарплат. Сейчас же все в кредитах и ипотеках. Сомнительно, что проведут денежную реформу, чтобы всем это простить.
Сейчас+1°C
пасмурно, снег с дождем
ощущается как -4
5 м/c,
ю-в.
733мм 100%Стоит ли сейчас продавать жилье или лучше подождать — отвечает риелтор из Архангельска