Недвижимость «В туалете — минус». Жители Архангельской области замерзают в своем доме после капремонта

«В туалете — минус». Жители Архангельской области замерзают в своем доме после капремонта

Что говорят о ситуации в Карпогорах прокуратура и власти округа

Жительница Карпогор пожаловалась на низкую температуру в квартире своего деревянного дома. По ее словам, температура воздуха ближе к полу опускается до +10 градусов, а в уборной — ниже 0 градусов.

По словам Светланы Вехоревой, проблемы в доме № 5 на улице Комарова начались в 2021 году, после того, как в здании провели капитальный ремонт.

— До капремонта в доме проживали 11 квартир, на сегодняшний день осталось три жилых квартиры, — рассказала она 29.RU. — Две печки топим по два раза в день. У нас квартира однокомнатная, градусника к сожалению нет. Вчера замеряли с администрации на полу в кухне +10, в туалете минус. Но это они пришли днем когда были истоплены печи.

В администрации Пинежского района подтвердили, что 8 января здесь действительно замеряли температуру воздуха. Также они уточнили, что в многоквартирном доме не выбрана управляющая компания.

— На месте были представители прокуратуры и администрации Пинежского округа. В доме печное отопление, специалисты замерили температуру тепловизором. В квартире — + 23 градуса, на полу около +10 по шкале Цельсия. В связи с этим были оперативно проведены переговоры с Фондом капитального ремонта, представители которого отметили, что с жильцами дома уже достигнута договоренность о проведении ремонта пола в трех квартирах в летний период 2024 года, — комментируют власти района.

В прокуратуре пояснили, что ремонтные работы в 2021 году в доме проводило ООО «ФСК Золотой ключ» — в частности, они перебирали в доме полы. Но, по информации ведомства, женщина, которая жалуется на холод в квартире, в свое время не пустила работников компании, чтобы те отремонтировали ей полы. Тем не менее, ситуация находится на контроле сотрудников прокуратуры.

«ФСК Золотой ключ» зарегистрирована в Архангельске. По состоянию на конец 2022 года баланс строительной компании составлял 16,6 миллиона рублей, выручка — 34,6 миллиона рублей, а чистый убыток 19,5 миллиона рублей. Уставный капитал компании — 10 тысяч рублей. Директором общества является Владимир Суханов. Он же с 9 июня 2023 года является учредителем. В разное время он так же являлся директором 12 различных ООО, связанных со строительством. На данный момент большинство из них ликвидировано, а одно признано банкротом.

Ранее «Золотой ключ» завели два уголовных дела о мошенничестве, совершенном в особо крупном размере. Предполагается, что сотрудники похитили больше 8 миллионов рублей из денег, которые были выделены на капитальный ремонт многоквартирных домов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления