Он и она «Кольца купили вчера»: говорим с архангелогородцами, которые решили отметить 14 Февраля свадьбой

«Кольца купили вчера»: говорим с архангелогородцами, которые решили отметить 14 Февраля свадьбой

Мы познакомились с молодоженами и сделали им праздничные фото

У ЗАГСа мы встретили сегодня много счастливых горожан

Для большинства 14 Февраля — это торжество цветов и валентинок, но для архангелогородцев, с которыми мы сейчас вас познакомим, этот праздник теперь имеет особый смысл. Сегодня они официально создали семьи. Мы наведались в центральный ЗАГС Архангельска, что на Воскресенской улице, и узнали у молодоженов, как они познакомились и почему решили вступить в брак именно в такой романтичный день.

Танцевали школьный вальс и влюбились

У Кристины и Дмитрия длинная история отношений — пара познакомилась в 2009 году на набережной в Архангельске. Жених день знакомства помнит — как вчера было:

— Я даже до сих пор помню, как она была одета, — в коричневую куртку!

Невеста призналась, что поначалу не обращала внимания на Диму, но он смог ее заинтересовать. Ребята подружились, а потом стали жить вместе. Расписаться они решили спонтанно, к Дню влюбленных дату регистрации не подгадывали — просто так совпало.

Кристина и Дмитрий вместе с 2009 года

— У нас каждое 14 февраля — ресторан, цветочки, свидания. Детей оставляем бабушке. Всегда для свадьбы хотелось красивую дату, зеркальную или символичную, — рассказала Кристина.

На подготовку, признались молодые супруги, у них ушел ровно один день.

— Вчера кольца купили. Платье, макияж и прическа — всё быстро, потому что думали просто расписаться, но захотели всё-таки торжественную обстановку, — смеется Кристина.

В ЗАГСе на торжество пары собрались только самые близкие. Широкое празднование молодожены отложили до лета.

Большое торжество запланировано на лето, сегодня пара отмечает в кругу самых близких

Семьей 14 февраля стали и Наталья с Максимом. Их история началась со школьного романа. Они познакомились в старших классах, когда Максима перевели в класс Наташи. Однако весь учебный год они друг друга почти не замечали. Искорка пробежала, когда ребята встали в пару для выпускного вальса. С тех пор прошло пять лет. Сегодня, правда, обошлось без вальса.

— Мы давно планировали пожениться. Не любим вот эти все зеркальные числа, а сегодня просто красивая дата. И раз мы любим друг друга и давно вместе, решили взять ее, — поделилась Наталья.

Максим и Наталья вместе со школьной скамьи

Молодые люди рассказали, что обычно в День влюбленных они готовят друг другу какой-то милый подарок, но серьезным праздником 14 Февраля не считают.

— Это что-то между днем рождения и обычным днем, — пошутил жених.

«Это первое 14 Февраля для нас»

Своей историей знакомства поделились Ольга и Роман. Ребята вместе всего пять месяцев, полтора из них готовились к свадьбе.


— Мы, к сожалению, вместе недолго. Это первое 14 Февраля у нас, — рассказала девушка.

Можно сказать, пару свела работа: Роман работал поваром в заведении, которым управляет Ольга. Жених поделился, что супруга понравилась ему сразу, но ее расположения пришлось добиваться:

— У меня сейчас эмоции: и радостно, и грустно. Это первая свадьба! Я Олю очень люблю. Она при первой встрече понравилась мне, но не хотела знакомиться. Тогда я начал подкатывать, и само собой получилось всё!

Ольга и Роман вместе всего 5 месяцев. Это их первое 14 Февраля, и сразу такое значимое!

Роман сделал предложение Ольге ночью за чаем. Кольца в тот момент не было: его он купил любимой позже. Ольга рассказала, что сыграть свадьбу они хотели именно 14 февраля.

— Мы подавали заявление 29 декабря — за полтора месяца, получается. Хотели, чтоб были красивые и праздник, и дата, и свадьба, — объяснила Ольга.

Роман поддержал — дата действительно красивая.

Как сохранить любовь — советы молодоженов


У всех пар, с которыми нам удалось познакомиться, мы также спросили, что, на их взгляд, главное в отношениях. Роман с Ольгой считают, что важнее всего слышать друг друга и понимать.

Наталья и Максим, которые вместе со школы, считают, что партнеры должны поддерживать и верить друг в друга.

«Когда он [партнер] эмоционально на нуле, нужно заряжать его»


Еще одна пара, с которой мы познакомились, — Ярослав и Ирина. Они рассказали о себе совсем немного, зато поделились мыслями о секрете успеха счастливых отношений. Он — в доверии.

— Самое главное — не врать, доверие очень важно для меня. Когда тебя нет рядом, чтоб человеку можно довериться полностью! — ответил Ярослав.

Архангелогородцы Ярослав и Ирина пришли нарядные, потому что у них сегодня свадьба. Молодожены поделились с нами, что готовились к ней наспех из-за предстоящего отъезда жениха.

Ярослав и Ирина к свадьбе готовились в сжатые сроки: жених скоро уезжает

Интересно, что далеко не все пары, которых мы встретили в ЗАГСе, пришли сюда, чтобы поставить штамп в паспорте. Одна из них приехала сюда, чтобы зарегистрировать ребенка. Пара пока не стала семьей официально, но позднее собираются узаконить отношения. Сделать это 14 февраля они не прочь.

— День такой романтичный, мы бы, наверное, хотели пожениться в эту дату. Всегда этот праздник отмечаем, — поделилась наша собеседница Наталья.

Другая молодая пара пришла тоже по другим вопросам — «не свадебным». У них трое детей, говорят, отмечать особенно некогда. Но, ответила девушка из этой пары, отпраздновать День святого Валентина можно, и сделать это можно, даже просто выпив пива.

А вы бы хотели пожениться в День всех влюбленных?

Да
Нет

Ранее мы поинтересовались у жителей Архангельска, как они относятся к публичному проявлению чувств влюбленных. О том, нужно ли отмечать День святого Валентина, мы спросили у наших читателей. А для тех, кому важно отметить этот праздник, собрали подборку романтичных фотозон, где можно сделать снимок со своей половинкой на память.

Еще мы опубликовали милый фоторепортаж с улиц города — понаблюдали за романтикой пар.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на площадках 29.RU в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления