Религия Игорь Орлов рассказал, что Михайловский собор в Архангельске планируют достроить к весне 2020 года

Игорь Орлов рассказал, что Михайловский собор в Архангельске планируют достроить к весне 2020 года

Здание возводят с 2005 года

В соборе уже проводились праздничные службы, но как строительный объект он не введён в эксплуатацию

Все строительные работы на кафедральном соборе Архангела Михаила в Архангельске планируется завершить весной 2020 года. Об этом журналистам рассказал губернатор Архангельской области Игорь Орлов.

По словам главы области, сейчас храм, подготовка к строительству которого началась ещё в 2005 году, не введен в эксплуатацию как строительный объект.

— Мы планировали, что к пасхальным праздникам закончим все строительные работы на нашем кафедральном соборе Архангела Михаила. То есть введем его в эксплуатацию как строительный объект и сможем проводить мероприятия и пасхальную службу в нижнем храме. Есть большое желание, практически изысканы ресурсы, чтобы в августе следующего года уже торжественно его освятить, — приводит слова главы региона ТАСС.

На самом деле службы в нижнем храме уже велись по праздникам. Например, в 2019 году в канун Рождества там собирались прихожане — в том числе и глава Архангельска Игорь Годзиш, а службу вёл митрополит Даниил.

Ранее сообщалось, что до конца 2019 года будет благоустроена большая часть территории вокруг собора, а само здание подсветят снизу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления