перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Прямо под окнами — стройка: кто и зачем возводит храм среди северодвинских панелек

2 февраля 2022, 09:00
Гость
2 февраля 2022, 09:47
А если подсчитать тех и других ? Кто за и кто против ? Только по-честному, а не как в госдуму
Гость
2 февраля 2022, 10:20
елбасы назарбаеву тоже памятников наставили,как саддаму хуссейну,ну и где все эти памятники разбойникам?Повыкидывали в металолом и переплавку памятники бандитов бандитам
3 февраля 2022, 02:49
Какие же у нас люди, затуманенные завистью и злобой к церкви, будто церковь им что то должна, обязана. Лучше построить то, лучше построить это, но только не храм. Вас спросить забыли. Идите да просите властей чтобы построили то что вы хотите, при чем тут церковь, она не на ваши налоги строится.
3 февраля 2022, 11:43
Поддерживаю двумя руками!!!! Одна злоба и ненависть теперь в людях живет!!! Приди сейчас Ииус..второй раз бы распяли...позорники!!!
Гость
2 февраля 2022, 10:59
По телевизору много плохой энергетики передают людям насилие обман измены телевизор грех. Не смотри телевизор это грех
Гость
3 февраля 2022, 19:58
А в интернете думаешь все этого нету что ли ?
Гость
2 февраля 2022, 10:14
Здесь есть интересный момент: традиционно, алтарь храма или часовни смотрит на восток, вход, соответственно, на запад. В православном же центре, в силу конструктивных особенностей здания, портал входа в имеющуюся часовню смотрит на юг. Мелочь, а неприятно. Здание нового храма исправляет эту существенную неточность.
Гость
2 февраля 2022, 12:59
Сторона входа лучше верить и молиться помогает?
Гость
2 февраля 2022, 15:01
Гость
2 февраля 2022, 12:59
Сторона входа лучше верить и молиться помогает?
Это обязательный элемент любого храма. Это как вход в подъезд жилого дома на первом этаже, а не на пятом или девятом.
Гость
2 февраля 2022, 16:46
Гость
2 февраля 2022, 15:01
Это обязательный элемент любого храма. Это как вход в подъезд жилого дома на первом этаже, а не на пятом или девятом.
"а не на пятом или девятом." - а в храме и такое случается?
Гость
2 февраля 2022, 09:31
Современность диктует необходимость строительства больниц.
Гость
3 февраля 2022, 19:59
Церковь наверное будут использовать как дополнительный госпиталь для лечения больных коронавирусом. Лечить будут исключительно молитвами и за деньги.
2 февраля 2022, 16:32
У моей сестры из Северодвинска так оно и есть - телевизора нет с советских времён, каждый день молится, по субботам обязательный поход в церковь. А, нагрешила и насвятотатствовала так, что как какой душегуб, насильник и убийца - склоки, воровство, гнусная ложь и проклятие окружающих, в том числе родных (меня) и соседей которые тут и ни при чём, но толко потому, что не разделяют её точку зрения и не хотят её поддерживать. А, сейчас сестра ещё и захватила мою с нашей квартиру в Архангельске на ул.Луганской-18 и не пускает меня туда с 2005 года (её дочь нагло выкрала тогда на похоронах/поминках моей мамы мою связку ключей прямо в самой квартире) , хотя я владелец полквартиры на ул.Луганской-18, восстановил все документы на владение, и уже по суду получил ключи, и право пользования квартирой. Вот такие есть православные верующие - воинствующие православные фанатики. Думаю, что сестра одна из тех кто ратовал за постройку этого храма в Северодвинске. Вот с какими прихожанами придётся иметь дело окружающим - скорпионами под видом невинных овечек.
Гость
2 февраля 2022, 10:29
Храмов достаточно уже. Больниц не хватает.
3 февраля 2022, 11:33
Храм строится на пожертвования!!! Хотите больше больниц? Тогда обращайтесь Вам с обращением к губернатору...за бюджетными средствами...это обязанность государства.
Гость
3 февраля 2022, 20:06
3 февраля 2022, 11:33
Храм строится на пожертвования!!! Хотите больше больниц? Тогда обращайтесь Вам с обращением к губернатору...за бюджетными средствами...это обязанность государства.
С этих пожертвовании налогов никаких не платится ! Вот пускай в качестве отмывной компании и построят те священники хотя бы одну больницу.
Гость
3 февраля 2022, 20:07
И еще эти священники так же по больницам бегают если заболеют, а не молитвами одними лечатся.
Гость
2 февраля 2022, 09:41
Так в ресторанах и ночных клубах много молодёжи подсаживается на наркоту и водку а в столичных ночных клубах молодёж пробует гомосексуализм
Гость
2 февраля 2022, 09:42
Это тут к чему?
Гость
2 февраля 2022, 11:17
Гость
2 февраля 2022, 09:42
Это тут к чему?
о личном опыте наверное.
Гость
2 февраля 2022, 11:13
А где живут эти 140 чел. решивших построить там храм? А сколько жителей прилегающих домов против стройки?
Гость
2 февраля 2022, 12:21
Хорошо, если там в самом деле будет место и возможность для проведения досуга: кружки, библиотека и что они там еще планируют. Хоть и религиозным уклоном - всё равно, дело благое. А если возведут большую часть времени пустующее сооружение, нужное только иногда и только редким прихожанам - таких мест достаточно и незачем строить дополнительные
Гость
2 февраля 2022, 09:30
Прочитав статью,сделал вывод,что заботятся эти прихожане только о себе,втихушку собрались,решили ,а до остальных дела нет
Гость
2 февраля 2022, 09:40
В риторике представленных персонажей, чётко просматривается эгоцентризм с сектантским оттенком.
Гость
2 февраля 2022, 12:22
Гость
2 февраля 2022, 09:40
В риторике представленных персонажей, чётко просматривается эгоцентризм с сектантским оттенком.
Вот щас эти верующие кааак оскорбятся по поводу ваших замечаний!
Гость
2 февраля 2022, 11:22
а как могут служители церкви жить проповедуя иисуса когда он сам - иисус - был против церкви? И вошёл Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей, и говорил им: написано, — дом Мой домом молитвы наречётся; а вы сделали его вертепом разбойников. — Мф. 21:12, 13
3 февраля 2022, 11:35
Так и хочется сказать...изыди лукавый!!!! Ерунду всякую пишешь...для начала хоть усилие приложи Писание почитать...позорник!!!
Гость
3 февраля 2022, 15:37
3 февраля 2022, 11:35
Так и хочется сказать...изыди лукавый!!!! Ерунду всякую пишешь...для начала хоть усилие приложи Писание почитать...позорник!!!
ну вообще то и без тех слов иисуса понять можно что даже после него какое то время не было ЦЕРКВИ вообще и служителей ваших)) или иисус в иконы молился? замечено - коль христианство а также ислам появились намного позже самой жизни людей ЭТО И есть ДОКАЗАТЕЛЬСТВО того что религии их ВЫДУМКА их воображения
Гость
2 февраля 2022, 09:38
Церковь Православная исцеляет нервы.
Гость
2 февраля 2022, 09:42
ЗАО РПЦ для оболванивания и контроля малограмотных слоёв населения, а их не мало...
Гость
2 февраля 2022, 09:22
"— Оно [здание православного центра] досталось нам в 2008 году перед новогодними праздниками. ... Но это не наше помещение, оно арендовано." - вот сразу несостыковка в показаниях. Не верю им.
Гость
2 февраля 2022, 15:21
А если посчитать тех прихожан, окажется, что из них в церковь ходит регулярно 10-к и то по большим праздникам. У нас сейчас понатыкали этих церквей на каждом углу. Это уже как какое-то мошенничество выглядит.
Гость
3 февраля 2022, 12:17
Люди, одумайтесь, к Вам Бог сам пришел. Благодарите его за это. Детей своих в храм ведите. Тогда спать спокойно будите. А пенсионерам уже в мир иной собираться надо, а не против храмов выступать.
Гость
3 февраля 2022, 12:39
Умерьте своё самомнение, Бог ни к кому в дом не ходит, а вот всякое жульё, желающее слупить с вас денег - ходит и ещё как.
Гость
3 февраля 2022, 15:42
вообще то и без тех слов иисуса понять можно что даже после него какое то время не было ЦЕРКВИ вообще и служителей ваших)) или иисус в иконы молился? замечено - коль христианство а также ислам появились намного позже самой жизни людей ЭТО И есть ДОКАЗАТЕЛЬСТВО того что религии их ВЫДУМКА их воображения
Гость
3 февраля 2022, 19:57
Ей богу мест и так не хватает, уже некуда автомобиль поставить, а они церкви строят. Лучше бы стоянку и детскую площадку построили. Что за мода застраивать все так что бы вплотную, не пройти и не проехать потом.
Гость
2 февраля 2022, 10:53
аквапарк постройте уж молится можно - если кому то взбредет в голову - и без церквей и храмов вообще вера абсолютное понятие без надстройки какого либо института религии)) верьте САМИ без посредников