RU29
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Архангельске
Погода+14°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

765мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Скоро Крещение: где в Поморье можно будет окунуться в купели

Пусть верующие ныряют где хотят, только лишь бы крох, маленьких детишек, в прорубь не тащили - рано им, сердечку маленькому надрыв.
Гость
17 января 2023, 13:03
Вчера на Юнг ВМФ видел верующего Никалая валяющегося в снежной купели.Видимо не втерпёжь глубиноверцам очиститься от грехов.
Гость
17 января 2023, 13:26
Вчера на Юнг ВМФ видел верующего Никалая валяющегося в снежной купели.Видимо не втерпёжь глубиноверцам очиститься от грехов.
Так-то Юнг (бывшая ул. Средняя в соëм детстве) простирается на много километров - от "второй" до бывшей свалки отходов лесопиления МЛП в "Затоне". Что за Николай? Может быть знаю? :-)
Гость
17 января 2023, 15:33
Грехи этим действом не смыть......
Гость
17 января 2023, 17:25
Ну есть еще верующие в сказки и в то что окунувшись в реку можно смыть грехи.
Гость
17 января 2023, 15:17
Если в сауне есть купель - я туда поеду.
Гость
17 января 2023, 17:23
По радио сказали что бы верующие избегали водоемов и не купались.
Гость
17 января 2023, 13:43
Окунутся в прорубь на Крещение это значимый элемент народной традиции. Но, как ни странно, последним губернатором поддерживающим эту традицию был Михальчук. Сегодня в Архангельске стало доброй традицией отсутствие официальных мест для крещенские народных купаний.
Гость
17 января 2023, 16:59
помню раньше постоянно у дебаркадера мчсовского делали купель, очень хорошо было и в ценре города, сейчас лень наверное просто, как и с официальными пляжами и местами для купания
Гость
17 января 2023, 17:29
Да уж, надо бы в прорубь
Гость
17 января 2023, 14:20
А как добираться? Что будут автобусы за 36р. или губернаторы будут развозить на своих машинах?
Гость
17 января 2023, 17:24
Автобусы по 50 рублей.
Гость
17 января 2023, 13:21
Архангелогородцы чтоб смыть грехи могут съездить в Маймаксу.Там мэр Морев позаботился о круглосуточных купелях святокрещенского маймаксанского розлива.
Гость
17 января 2023, 14:02
Да на любой улице , дороге города , наш мэр обеспечил архангелогородам купели благодаря своему "отличному" управлению городом.