Религия Крещение-2023 В Архангельской области начались крещенские купания: первые видео

В Архангельской области начались крещенские купания: первые видео

В регионе открыли 22 купели

По официальным данным, в регионе ежегодно в купаниях участвует порядка 4000 человек

В Архангельской области начались Крещенские купания. В самом Архангельске купелей нет, ближайшие — в деревне Новинки и базе отдыха Боры. Показываем первые видео, сделанные в Новинках.

Этой ночью, с 18 на 19 января, в окрестностях Архангельска и по области открыты иордани для крещенских купаний. Если вы собираетесь купаться в проруби, советуем вам заблаговременно позаботиться о своем здоровье. На видео выше рассказываем, какие простые правила нужно обязательно соблюдать, чтобы не ослабить свой иммунитет, а также кому противопоказано окунаться в ледяную воду.

В регионе официально оборудовали 22 купели, ближайшие к Архангельску находятся в Приморском районе.

Ранее синоптики Северного УГМС рассказали, что в крещенскую ночь будет сравнительно тепло, но ветрено. А священник из Архангельска порекомендовал купаться в Крещение в специальной одежде.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления