Спорт «Яхтсмены в ожидании»: старт 45-й Соловецкой регаты в Белом море задерживается из-за непогоды

«Яхтсмены в ожидании»: старт 45-й Соловецкой регаты в Белом море задерживается из-за непогоды

Гонки яхт проводят только на Северной Двине

Спортсменам приходится второй день соревноваться на Северной Двине

Старт 45-й Соловецкой регаты в Белом море задерживается из-за непогоды. Соревнования были торжественно открыты ещё накануне, 28 июля, но гонки проводили только в акватории Северной Двины.

— Яхтсмены в ожидании получения разрешения на выход в Белое море для проведения основных этапов Соловецкой регаты. Всё зависит от погодных условий, — сообщили в Агентстве по спорту Архангельской области.

В соревнованиях участвуют 15 яхт из Архангельска, Северодвинска, Москвы, Санкт-Петербурга, Мурманской области и Карелии. В этом году регата посвящена сразу трём датам: 115-летию адмирала Николая Кузнецова, 80-летию создания на Соловках учебного отряда Северного флота СССР и 75-летию освобождения советского Заполярья.

Первая гонка прошла в акватории Северной Двины, её победителем стал экипаж северодвинской яхты Escapade. Второе место заняла лодка «Мустанг» из Архангельска, третье — также местная яхта «Игла».

Как в Архангельске прошло празднование Дня Военно-Морского Флота России, вы можете увидеть в нашем материале, а также в фоторепортаже Сергея Яковлева.

Юрий Скородумов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления