Спорт Два серебра в один день: спортсменки из Поморья завоевали две медали в лыжероллерных гонках

Соревнования проходят одновременно в Ханты-Мансийске и в норвежском Хитре

Поморская спортсменка Светлана Николаева пришла второй на соревнованиях в Ханты-Мансийске

Поморские спортсменки Светлана Николаева и Наталья Непряева получили две серебряные медали в лыжероллерных гонках в России и Норвегии.

Первая победа принадлежит Светлане Николаевой, которая выступает на II этапе Кубка мира по лыжероллерам в Ханты-Мансийске. Спортсменка представляет одновременно и Архангельскую, и Ярославскую области в составе сборной России. 23 августа она, участвуя в гонке преследования, завоевала серебро с результатом 30 минут 14,4 секунды. Днём ранее она получила ещё одну серебряную медаль в гонке с раздельного старта свободным стилем.

Вторая победа — у Натальи Непряевой, которая выступила в составе национальной сборной команды на лыжероллерном фестивале Toppidrettsveka-2019 в норвежском Хитре.

— Спортсмены разыграли медали в масс-старте классическим стилем на 47 километров. Серебряную медаль среди женщин завоевала Наталья Непряева. Наша лыжница уступила норвежке Хайди Венг 1 минуту 26,9 секунды. Третье место у Тирил Уднес Венг из Норвегии, — сообщили в Агентстве по спорту Архангельской области.

Ранее, 20 августа, поморские стрелки завоевали четыре золотых, серебряных и бронзовых медалей на чемпионате России в Республике Татарстан.