Спорт 181 килограмм — не предел: поморские пауэрлифтеры завоевали две медали на Кубке России

Спортсмены показали себя на соревнованиях для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата

На соревнованиях в Алуште Есения выполнила норматив кандидата в мастера спорта, а Александр — обогнал своего давнего соперника

Поморские спортсмены Александр Самойлов и Есения Лопатина заняли призовые места на Кубке России по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, который проводили в Алуште. Оба представителя региональной сборной выступали в дисциплине «пауэрлифтинг».

Есения Лопатина из Няндомы завоевала бронзовую медаль в весовой категории «50 кг», выполнив норматив кандидата в мастера спорта.

Житель Коряжмы Александр Самойлов занял второе место с результатом 181 килограмм в весовой категории «107+ кг». По его словам, он был готов на большее, но подвело состояние здоровья.

— Это не лучший мой результат, лучший был зафиксирован в прошлом году на чемпионате России — 195 кг. Результат показал маленький, но в принципе доволен. В моей категории первое место занял Расим Миниахметов из Уфы — очень сильный соперник, а третье место — Степан Приходько из Ханты-Мансийска. Степан раньше был всегда впереди меня, так что теперь я его обошел. Будем работать над ошибками и добиваться дальнейших успехов, — рассказал Александр 29.RU.

Ранее северодвинский стрелок Савелий Тряпицын завоевал два золота на чемпионате Европы, а борцы джиу-джитсу — сразу семь медалей на всероссийских соревнованиях. А архангельский «Водник» обыграл кировскую «Родину» в рамках предварительного этапа Кубка России по хоккею с мячом.