Спорт Гордимся, Север! Владимир Путин наградил паралимпийца из Поморья Орденом Дружбы

Владимир Путин наградил паралимпийца из Поморья Орденом Дружбы

Александр Яремчук показал в Токио лучший результат в беге на дистанции в 1500 метров

Александр Яремчук в момент награждения в Кремле

Сегодня в Екатерининском зале Кремля Владимир Путин вручил государственные награды Российской Федерации победителям XVI Паралимпийских летних игр в Токио. Среди награжденных — уроженец Устьянского района легкоатлет Александр Яремчук, который на Паралимпиаде стал лучшим на дистанции 1500 метров. Спортсмен удостоился Ордена Дружбы.

— Ваши выступления буквально в полном смысле этого слова заряжают своей неукротимой энергией, мотивируют людей задуматься об истинных ценностях, имеют уникальную воодушевляющую силу. А ваши победы свидетельствуют о безупречной подготовке к важнейшим соревнованиям, — так обратился к паралимпийцам перед награждением президент России.

Указом Владимира Путина Орденами Почета и Дружбы спортсмены удостоены «за большой вклад в развитие отечественного спорта, высокие спортивные достижения, волю к победе, стойкость и целеустремленность, проявленные на XVI Паралимпийских летних играх 2020 года в Токио».

Напомним, что на Паралимпиаде Александр Яремчук также пробежал марафон — он занял четвертое место, но зато побил свой личный рекорд. Перед стартом соревнований мы рассказывали о пути Александра в спорт: интересно, что начинал он с лыжных соревнований.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления