Спорт Архангельский «Водник» спустя два года вновь вырвался в финал Кубка России

Архангельский «Водник» спустя два года вновь вырвался в финал Кубка России

Северяне выиграли кемеровчан со счетом 6:4

Под конец игры северяне устали, но не сдались

1 октября в Иркутске прошел второй полуфинальный матч розыгрыша Кубка России. Архангельский «Водник» одержал победу над кемеровским «Кузбассом» со счетом 6:4 и вырвался в финал.

— Это был поединок равных команд. Я благодарен нашим ребятам за то, что они полностью выложились в этом матче. Благодаря этому нам удалось одержать победу, — рассказал главный тренер «Водника» Ильяс Хандаев.

Как сообщили в Министерстве по делам молодежи и спорту региона, игра набрала высокий темп с первых минут: желто-зеленым удалось забить подряд три пенальти в ворота кемеровчан. На стыке двух таймов «Кузбасс» сократил счет до минимума — 2:3. Но архангельским хоккеистам быстро удалось вновь одержать лидерство.«»

— Два великолепных паса капитана команды Евгения Дергаева завершились точными ударами Павла Пожилова и Кирилла Попеляева — 2:5, — сообщили в министерстве. — Уже ближе к концовке матча было заметно, что сил у желто-зеленых оставалось немного, чем воспользовались соперники и сумели сделать преимущество водников минимальным — 4:5. В этой ситуации Евгений Дергаев вновь сделал выверенную передачу на Максима Анциферова и последний снял все вопросы о победителе в этом матче.

Финальный матч состоится уже завтра, 3 октября, в 11:00. Спустя два года «Водник» вновь выйдет на лед с московским «Динамо».

Напомним, прошлая встреча желто-зеленых со столичным «Динамо» в рамках Кубка страны состоялась в ноябре 2019 года и завершилась победой архангелогородцев.

В марте этого года «Водник» проиграл матч за бронзовые медали XXIX Чемпионата России по хоккею с мячом в матче со «СКА-Нефтяником». Первый матч между этими командами за третье место состоялся 17 марта в Архангельске. Тогда игра не выявила победителя, была ничья.

Ранее три игрока архангельского «Водника» вошли в список лауреатов хоккейного сезона 2020/2021 годов. Капитан команды Евгений Дергаев стал лидером этого топа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления