Спорт подробности Архангельский «Водник» сыграл вничью с хабаровским «СКА-Нефтяником»

Архангельский «Водник» сыграл вничью с хабаровским «СКА-Нефтяником»

Команды ждет повторная игра на льду соперника

Год назад команды тоже играли вместе — тогда «Водник» проиграл со счетом 3:5. Сейчас результат стал лучше

Вечером 17 марта на архангельском стадионе «Труд» команда местного «Водника» провела очередной матч в рамках XXIX чемпионата России по хоккею с мячом. На этот раз спортсмены играли с хабаровским «СКА-Нефтяником». Итог матча — 4:4.

Первый мяч в игре забил Павел Пожилов — он сделал это на девятой минуте игры. Еще через две минуты команда получила ответный гол от хабаровчан. Еще через девять минут им ответил Илья Насекин, забив мяч в их ворота. На 27-й минуте еще одно очко заработал с углового удара Александр Антонов. Но до конца тайма еще два гола забили и спортсмены «СКА-Нефтяника». На перерыв команды ушли со счетом 3:3.

Весь второй тайм обе команды пытались превзойти соперника и вывести игру в свою пользу. Гол со стороны желто-зеленых забил Максим Анциферов, но и второй тайм закончился ничьей.

— Хороший матч для зрителей, отличная погода. Может быть, мы во втором тайме каким-то преимуществом территориально владели, но отдам должное команде «СКА-Нефтяник» — они очень здорово играли в обороне, и мы не смогли создать практически ничего, кроме угловых ударов. Но и угловые у нас сегодня катастрофически не пошли. Итог закономерный — приезжаем в Хабаровск. Я думаю, там будет не менее интересный матч, — прокомментировал матч тренер «Водника» Николай Ярович.

Новый матч между этими же командами пройдет 20 марта — уже на льду соперника.

Напомним, 6 марта «Водник» разгромил иркутскую «Байкал-Энергию» и вышел в полуфинал чемпионата. 3 марта команда уже играла с «Байкал-Энергией» и тоже вышла победителем со счетом 4:2. А еще до этого он победил красноярский «Енисей» и кемеровский «Кузбасс».