Спорт На какие спортивные объекты власти Поморья хотят получить деньги в 2023 году

На какие спортивные объекты власти Поморья хотят получить деньги в 2023 году

Их могут выделить из федерального бюджета

Регион подал заявки на софинансирование 5 спортобъектов

В 2023 году Архангельская область может получить субсидии из федерального бюджета на строительство спортобъектов. Заместитель губернатора Сергей Пивков рассказал, какие новые спортивные зоны планируется открыть в регионе.

— В рамках реализации федерального проекта «Бизнес-спринт» Министерство спорта РФ планирует на конкурсной основе распределить между регионами 3 миллиарда рублей в 2023 году. Архангельская область вместе с потенциальными инвесторами планирует подать 5 заявок: строительство 3 спортивных универсальных залов в Котласе, Каргополе и Плесецке, а также реконструкция крытой тренировочной ледовой арены на территории стадиона «Труд» и строительство гимнастического ФОКа в Северодвинске, — сообщил Сергей Пивков.

В рамках федерального проекта «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)» Правительство РФ выделяет регионам субсидии на софинансирование строительства спортивных объектов, которые создаются с привлечением частных инвестиций. Предприниматели при этом могут получить льготные кредиты со ставкой 4%.

Напомним, в конце августа за Домом детско-юношеского творчества открылся центр уличного баскетбола, который построили на основе государственно-частного партнерства. В самые первые дни его работы баскетбольные площадки закрылись раньше срока, на это пожаловались спортсмены.

Ранее мы показали проект по обновлению стадиона «Волна» в Соломбале. Его стоимость оценивается в пределах 500 миллионов рублей. А в День физкультурника, 13 августа, открылся теннисный манеж на стадионе «Динамо».

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления