RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

8 м/c,

вос.

760мм 58%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Спорт фоторепортаж В Архангельске открыли Центр уличного баскетбола: смотрите, как изменилось место всего за два месяца

В Архангельске открыли Центр уличного баскетбола: смотрите, как изменилось место всего за два месяца

Показываем фото до и после

22 августа новую площадку оценили спортсмены

В Архангельске начал работать центр уличного баскетбола. Он открылся за Домом детско-юношеского творчества со стороны Северного морского музея. Сегодня в новой спортивной зоне провели первые соревнования, но еще в середине июня здесь ровняла землю техника. Предлагаем посмотреть, как изменилась площадка за два месяца.

Площадка во второй половине июня выглядела так
Сегодня место сильно изменилось

Площадь спортивного центра — более двух тысяч квадратных метров. Есть место сразу для нескольких баскетбольных команд, зона для воркаута, трибуны и раздевалки.

Еще два месяца назад тут ездила техника
Сейчас тут играют юные спортсмены

— Рад, что получилось за довольно короткий срок осуществить мечту архангельских баскетболистов — профессионалов и любителей, — написал в своем телеграм-канале губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

В начале июля тут спилили деревья, а затем стали ровнять землю экскаватором
Сегодня на площадке сыграли 35 команд

В областном правительстве отметили, что все компоненты площадки — российского производства. Центр соответствует стандартам международной федерации баскетбола: здесь можно проводить национальные и международные соревнования.

В июне на площадке еще ничего не было
Теперь дополнительно к игровым зонам установили тренажеры

Играть в баскетбол на новых площадках смогут все желающие. Центр работает до 22 часов.

Центр уличного баскетбола был построен в рамках проекта первого Всероссийского спортивного проекта «ПСБ — Детям». Проект был реализован правительством Архангельской области вместе с Промсвязьбанком и Российской федерацией баскетбола на основе государственно-частного партнерства. Также из бюджета региона было выделено 11,4 миллиона рублей на подготовку нового центра. Работы выполнила строительная компания ООО «Клиор», зарегистрированная в Москве.

Напомним, подготовительные работы к строительству площадки начались в мае. Тогда на месте начали рубить деревья, это возмутило некоторых горожан. Рядом с центром баскетбола начали благоустраивать набережную за Молодежным сквером. Прогулочную зону обещали открыть ко Дню города, но этого так и не случилось. Тем временем мы заметили, что горожане уже гуляют там, невзирая на сигнальные ленты.

Кстати, и сам Дворец детско-юношеского творчества в будущем будет выглядеть по-другому. Мы показывали, как его хотят изменить.

Ранее мы показали проект по обновлению стадиона «Волна» в Соломбале. Его стоимость оценивается в пределах 500 миллионов рублей. А в День физкультурника, 13 августа, открылся теннисный манеж на стадионе «Динамо».

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления