763мм 100%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Спорт Два новодвинца стали бронзовыми призерами чемпионата России по стрельбе из пневматического оружия

В соревнованиях участвовало 32 команды из 22 регионов России

Леонид Екимов занимается стрельбой больше двадцати лет

В Ижевске завершился чемпионат России по стрельбе из пневматического оружия. Новодвинцы Алёна Суслонова и Леонид Екимов завоевали на них бронзовую медаль.

В соревнованиях приняли участие 32 команды из 22 регионов России. Северяне получили медали в стрельбе с дистанции в 10 метров в смешанной команде.

— Стрелковый дуэт Алёны Суслоновой и Леонида Екимова в квалификации показал 762 очка из 800 возможных, в финале 408 очков, став бронзовым призёром национального чемпионата, — сообщает Агентство по спорту Архангельской области.

Золото взяли спортсмены из Московской области Маргарита Ломова и Антон Аристархов. Серебро у стрелков из Санкт-Петербурга Светланы Медведевой и Станислава Силаева.

В декабре Леонид Екимов взял золото на Кубке России.

Северяне нередко участвуют во всероссийских и всемирных соревнованиях. Например, сейчас архангелогородец Александр Румянцев участвует в чемпионате мира по конькобежному спорту — и завоевывает призовые места.