Спорт Парапловчиха из Архангельска Мария Удачина установила два национальных рекорда на чемпионате России

Парапловчиха из Архангельска Мария Удачина установила два национальных рекорда на чемпионате России

Девушка представляла Архангельскую область на соревнованиях в Краснодаре

В октябре прошлого года Мария Удачина получила значок и удостоверение мастера спорта России

Юная парапловчиха Мария Удачина представляла Архангельскую область на чемпионате России по плаванию на короткой воде. И установила два национальных рекорда.

— На дистанции 50 метров брассом она показала результат 2 минуты 39,16 секунды, на дистанции 150 метров комплексным плаванием — 8 минут 11,65 секунды, — сообщает областное агентство по спорту.

Также в Краснодаре на чемпионате России Архангельскую область представляли Ксения Летакова и Никита Павлов. Ксения Летакова на дистанции 100 метров на спине вошла в шестёрку сильнейших спортсменов страны. Никита Павлов на дистанции 200 метров вольным стилем занял четвертое место и выполнил норматив мастера спорта России. Всего в чемпионате участвовали более 250 спортсменов из 38 регионов страны.

В декабре Мария Удачина уже ставила новый рекорд России на дистанции 150 метров комплексным плаванием в своем классе. К тому времени в ее копилке уже было пять рекордов России. Как готовят пловцов с поражением опорно-двигательного аппарата, можно прочитать здесь.

Элла Микушева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления