26 января воскресенье
СЕЙЧАС -22°С

«Не хватило в концовочке»: архангельский «Водник» потерпел первое поражение на чемпионате России

Желто-зеленых огорчил красноярский «Енисей»

Поделиться

Это первое поражение «Водника» на чемпионате России среди команд Суперлиги

Первое поражение на чемпионате России по хоккею с мячом «Водник» потерпел сегодня в Красноярске. Местный «Енисей» обыграл архангелогородцев — 6:5.

Счет открыл капитан «Водника» Евгений Дергаев на 8-й минуте игры. Спустя две минуты последовал ответ нападающего «Енисея» Алмаза Миргазова. На 32-й минуте красноярская команда еще раз забивает. На этот раз нападающий Сергей Ломанов реализовал 12-метровый удар. Этот сценарий пятью минутами позже повторяется в исполнении Евгения Дергаева — счет становится 2:2. Ничего не меняется после серии угловых — команды уходят на перерыв с ничейным счетом.

Во втором тайме хоккеистам «Водника» удается забить трижды. Отличились нападающие Алексей Ничков, Кирилл Попеляев и капитан команды Евгений Дергаев. «Енисей» оказался удачливей — красноярцы забросили 4 мяча в ворота архангелогородцев.

— Очень интересный матч. Я думаю, болельщикам понравился. Держал в напряжении до конца. Обидное поражение. Играли мы сегодня хорошо. Но, к сожалению, немножко нас не хватило в концовочке, — высказался на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Водника» Николай Ярович.

Сейчас «Енисей» занимает вторую строчку турнирной таблицы, «Водник» — на четвертой позиции. Следующая игра с участием архангельской команды пройдет 11 декабря. Соперник — хабаровский «СКА-Нефтяник».