RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

8 м/c,

вос.

760мм 58%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Спорт Для спортсменов, любителей и самых маленьких: какие бассейны работают в Архангельске

Для спортсменов, любителей и самых маленьких: какие бассейны работают в Архангельске

Рассказываем, где в городе можно научиться плавать и провести время с пользой для здоровья

В Архангельске работают не только большие бассейны, но и специальные для мам с детьми

В Архангельске сложно где-то безопасно искупаться. Реки в округе для этого не предназначены, да и прошедшее лето выдалось не таким щедрым на жаркую погоду, как хотелось бы. Повезло тем, кто выезжал в отпуск в другие города, регионы и даже страны.

Для тех, кому не хватило водных процедур, публикуем список самых известных бассейнов города — с них уже сняли коронавирусные ограничения. Одни подойдут для спортсменов, другие — для совсем маленьких детей. Выбирайте, уточняйте цены и стоимость абонементов по телефонам и наслаждайтесь полезным отдыхом.

  1. Бассейн «Водник»
  2. Бассейн Дворца Детского и юношеского творчества
  3. Бассейн САФУ
  4. Бассейн Центра развития спорта «Норд Арена»
  5. Бассейн в физкультурно-спортивном комплексе им. А. Ф. Личутина
  6. Детский бассейн AquaFamily
  7. Фитнес-клуб с бассейном Fitness House
  8. Центр развития адаптивного плавания и здоровья «Флиппер»
  9. Бассейн спортивного клуба Fitnessland
1

Бассейн «Водник»

Адрес: проспект Троицкий, 122.

Размеры: 8 дорожек по 50 метров

Цена: в будние дни разовое посещение с 8:00 до 14:45 — 340 рублей для взрослого и 220 — для ребёнка (до 12 лет). Разовое посещение с 18:30 до 20:45 — 440 рублей для взрослого и 260 — для ребёнка (до 12 лет). Можно купить абонемент в кассе бассейна. В выходные дни все сеансы оплачиваются по вечерним ценам.

Отзывы (2gis.ru):

— Минус — прохладная водица, персонал из прежних времен. Плюс — свобода! Плавай себе на здоровье, тишь да гладь. Утром цены пониже, вечером и в выходные выше, но как известно, есть спрос — повышается цена и наоборот. Для спортсменов отличный бассейн, для тех, кто собирается просто постоять у бортика и поболтать, бассейн не подойдет из-за ценовой политики. Но бассейн на то, чтобы плавать. (Peresvona)

— Хожу в бассейн второй год. Единственный минус — отсутствие терминала безналичного расчёта в кассе. Персонал обычный, со всеми, начиная от гардеробщиц, заканчивая дежурными тренерами, нашёл контакт. Надо быть проще и приветливее в первую очередь самим. Сын ходит в спортивную группу 4 года, тоже всем доволен. (Александр Николаевич)

Контакты: 8 (8182) 20–62–14, 28–65–63, группа «ВКонтакте».

2

Бассейн Дворца Детского и юношеского творчества

Бассейн начнёт работу с 28 сентября. Продажа абонементов — с 14 сентября.

Адрес: набережная Северной Двины, 73.

Размеры: 4 дорожки по 25 метров, есть маленький бассейн для детей.

Цена: абонементы на посещение бассейна выдаются на три месяца. Цена рассчитывается, исходя из суммы за разовое посещение для взрослого — 300 рублей, для ребенка — 230/250 рублей. Все подробности просят уточнять в кассе.

Отзывы (2gis.ru):

— Мило, вода бодрит. Дорожек нам с подругами показалось маловато, может, просто мы пришли в то время, когда две дорожки занимали детки. Попробуем прийти в вечернее время. Удобная раздевалка, сам бассейн в целом хорош. Прекрасно, что у нас в городе есть несколько точек для хорошего спорта. Рекомендуем! Особенно в вечернее время. (Горожанка)

— Отличный бассейн, особенно для детей! Тёплая вода, тёплое помещение. Грамотные тренеры по плаванию. В этом году собираемся записаться и ходить снова! Дочка 8 лет. (Александр Александрович)

Контакты: 8 (8182) 28–58–37, 28–58–29, сайт ДДЮТ. Кассы — 8 (8182) 20–40–02.

3

Бассейн САФУ

Бассейн начнёт работу с 1 октября.

Адрес: улица Смольный Буян, 3.

Размеры: 6 по 25 метров, глубина от 1,2 до 4 метров.

Цена: разовый детский билет — 230 рублей, взрослый — 420 рублей. Детский абонемент на 4 посещения — 900 рублей, взрослый — 1650 рублей. Также есть льготные часы посещения — об этом можно уточнить в кассе.

Отзывы (yandex.ru):

— Супер бассейн. Всегда чисто, уютно. Вода теплая, все помещения светлые, после ремонта. Персонал очень приветливый. На сеансах народу мало. На дорожках по два, три человека плавает. Всем рекомендую! (Лариса С.)

— Ужасный бассейн, сервис, как в СССР, гардеробщица и женщина на приёмке абонементов хамки! Сам бассейн давно требует ремонта, ребёнок постоянно резался об сломанную плитку. В душевую заходит медработник и смотрит, хорошо ли ты помылась, я была в шоке! (Елена М.)

Контакты: 8 (8182) 21–61–00 (доб. 24–52, 24–55), сайт САФУ.

4

Бассейн Центра развития спорта «Норд Арена»

Адрес: проспект Советских Космонавтов, 179.

Размеры: В центре есть два бассейна. Основной рассчитан на 4 дорожки по 20 метров. Маленький, 6 на 10 метров, создан для обучения детей плаванию, на дорожки не делится. Его глубина от 0,65 до 0,8 метра.

Цена: разовое посещение «свободное плавание» для взрослых в будни утром — 300 рублей, вечером и в выходные — 380 рублей. Детский билет на плавание — 250 рублей. О различных вариантах посещения бассейна можно узнать по телефону и в официальной группе во «ВКонтакте».

Отзывы (2gis.ru):

— Было свободное время утром, решила сходить на так называемое свободное плавание. Была пара талончиков в продаже, купила, зашла. Раздевалка хорошая, просторная, людей — тьма. Душевых очень мало, это огромный минус. С сеанса выходит по 25 человек женского пола, пять или шесть душевых для них — это ничто. Приходится ждать. Подождала, наспех помылась... (Лариса)

— Очень надеемся в этом году купить абонементы, желательно без двухкилометровой очереди. Нормальный бассейн, по всем стандартам. Иногда бывают даже свободные билеты, но их надо ловить. Удобно тем, кто находится рядом. (vladislavrovd)

Контакты: 8 (8182) 22–99–22, 43–64–46, группа «ВКонтакте».

5

Бассейн в физкультурно-спортивном комплексе им. А. Ф. Личутина

Бассейн начнет работать с 1 октября. Набор детей в группы по обучению плаванию начнется с 14 сентября.

Адрес: Химиков, 4.

Размеры: в большом бассейне 25 на 12 метров и глубиной 1 метр 60 сантиметров — пять спортивных дорожек. Также есть малый бассейн размером 6 на 4 метра.

Цена: стоимость одного детского занятия в составе абонемента на 4, 8, или 12 посещений — 250 рублей, абонемент на 4 занятия — 1000 рублей, на 8 занятий — 2000 руб.

Отзывы (2gis.ru):

— Подруга позвала как-то в воскресенье съездить в бассейн, нам обеим понравилось. Несмотря на выходной день, людей на дорожках немного. Все довольно современное, видимо, за техсостоянием следят. Поплавали вдоволь. (Dana)

— Из-за удалённости бассейна от центра немного народу плавает, но после ремонта цену подняли, и теперь она самая высокая в городе + ходили слухи, что воду чистят ультрафиолетом, на деле обычную хлорку бахают, запашина после купания та ещё. (Big Man)

6

Детский бассейн AquaFamily

Адрес: улица Серафимовича, 62.

Размеры: небольшие бассейны с чистой, специально подготовленной водой питьевого качества, для обучения детей плаванью и держаться на воде.

Цена: разовое погружение ребенка до 3 лет без родителей — 450 рублей, с родителями — 700 рублей. Абонемент на 4 таких посещения — 1500 и 2250 рублей. Абонементы для детей от 3 до 7 лет — 1500 рублей.

Отзывы (2gis.ru):

— Недавно в первый раз посетили с сыном бассейн. На первом занятии можно присутствовать родителю. Убедилась, что дети под присмотром опытного тренера, сам бассейн небольшой и неглубокий, что говорит о безопасности. Ребенок в полном восторге, просится снова. Уже идем приобретать абонемент! (Анна Матвиенко)

— Отношение администрации и руководства на нарушения наплевательское. При покупке абонементов договор не заключается, чек не пробивается, соответственно, деньги за пропущенные занятия не возвращаются. (Natalie Molokovskaya)

Контакты: 8 (8182) 43–24–42, группа «ВКонтакте».

7

Фитнес-клуб с бассейном Fitness House

Адрес: проспект Московский, 33.

Размеры: бассейн длинной 25 метров с четырьмя дорожками.

Цена: разовое посещение всего клуба — 2000 рублей, абонемент на год — 20 000 рублей.

Отзывы (2gis.ru):

— Отлично. Бассейн приемлемой глубины, отличные сауны, просторный фитнес-зал, много тренажёров. (Константин)

— И года не прошло с открытия, а бассейн, спа зона и мужские душевые приходят в упадок. В мужской раздевалке, душевой и в зоне саун стоит запах канализации! А в бассейне с потолка капает слизь и какая-то жидкость! (Александр Морозов)

Контакты: 8 812 610–06–06, официальный сайт.

8

Центр развития адаптивного плавания и здоровья «Флиппер»

Адрес: Талажское шоссе, 22/25.

Размеры: большой бассейн — 4 на 12,5 метра, глубина 1,5 метра, есть две дорожки. Малый бассейн — 4 на 6 метров, переменная глубина от 0,5 до 1 метра.

Цена: билет на разовое свободное плавание для детей — 250 рублей, месячный абонемент для обучения плаванью в группе — 1600 рублей. Возможны и другие услуги — уточняйте по телефону.

Отзывы (2gis.ru, google.com):

— «Флиппер» — просто класс, дети в восторге!!! (Павел Хлопин)

— Занимаются дети небольшими группами под контролем тренера. Прогресс у сына есть, плавает 45 минут, ещё и силы остаются. Сыну 5 лет, занимается год. (alex rozhin)

Контакты: 8 953 939–59–00, группа «ВКонтакте».

9

Бассейн спортивного клуба Fitnessland

Адрес: улица Фёдора Абрамова, 7.

Размеры: бассейн 4 на 9 метров, глубина 1,5 метра, без дорожек. В бассейне проходят занятия по аквафитнесу, по обучению плаванию взрослых и детей. Можно записаться на свободное плавание или арендовать сауну вместе с бассейном.

Цена: разовое посещение бассейна — 300 рублей, абонент на месяц — 2000 рублей, на год — 12 000 рублей.

Отзывы (2gis.ru):

— Ходил сюда года полтора, пока учился в универе. По студенческому билету скидка на абонемент. Плюсы этого заведения: грамотный персонал, множество услуг (бассейн, сауна, солярий и тд), фитнес-программы, выезды на природу с физкультурным уклоном. Каждый может найти здесь то, что подходит ему. Минусы: маленький тренажерный зал. (Александр Карпов)

— Ходила сюда ровно месяц по абонементу. От работы недалеко, поэтому польстилась. Все очень средне: обслуживание, тренажеры, размер помещений. Конечно, это периферия, но и здесь люди ходят получать высококачественные услуги. Цены у вас, как в центре города. (Людмила С.)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления