0 м/c,

758мм 76%
USD 92,13
EUR 98,71
Спорт Параспортсмены из Архангельской области стали медалистами чемпионата России по легкой атлетике

Александр Яремчук стал победителем на дистанции 1500 метров

Александр Яремчук — один из ярких параспортсменов региона

Спортсмены из Архангельской области Виталий Антонов и Александр Яремчук начали с медалей выступление на чемпионате России по легкой атлетике. Соревнования проводятся среди атлетов с поражением опорно-двигательного аппарата.

В Сочи сегодня стартовал чемпионат России по легкой атлетике спорта лиц с ПОДА. По информации спортивно-адаптивной школы Архангельской области, Виталий Антонов и Александр Яремчук вышли на дистанции 1500 метров в классе Т45, Т46.

— Александр Яремчук выиграл свой забег с результатом 4 минуты 1,2 секунды, а Виталий Антонов занял 3-е место, его результат — 4 минуты 36,3 секунды. При этом Виталий установил личный рекорд в этом забеге, зимой на Кубке страны он пробежал 1500 метров за 5 минут и 9 секунд, — рассказали в спортивно-адаптивной школе.

Александр и Виталий выступят в забегах на 800 и 5000 метров. Еще одна спортсменка из Архангельской области Светлана Сергеева будет соревноваться в метании копья.

Чемпионат России по легкой атлетике проходит с 5 по 8 октября. Около 350 спортсменов соревнуются в беге на дистанциях 100, 200, 400, 800, 1500, 5000 метров, смешанной эстафете 4 по 100, метаниях клаба, диска и копья, толкании ядра, прыжках в высоту и длину, а также в тройном прыжке.

Александр Яремчук — один из триумфаторов недавнего чемпионата России в Челябинске. Также он выиграл «Московский марафон — 2020».