764мм 58%
USD 91,98
EUR 100,24
Спорт

Архангельский спортсмен Александр Румянцев взял бронзу на Кубке Союза конькобежцев России

В соревнованиях принимают участие 140 человек со всей страны

Из победителей на подмосковных соревнованиях затем сформируют сборную команду конькобежцев России

Архангелогородец Александр Румянцев завоевал бронзовую медаль на Кубке Союза конькобежцев России. Он успешно выступил на дистанции 5000 метров, придя к финишу третьим из 25 стартовавших спортсменов.

Результат Александра Румянцева — 6 минут 23,68 секунды. Впереди него оказался конькобежец из Московской области Руслан Захаров с результатом 6 минут 23,09 секунды, а золотую медаль получил представитель Краснодарского края и Саратовской области Даниил Семериков, который добрался до финиша за 6 минут 20,72 секунды.

Тройка конькобежцев-победителей на дистанции 5 тысяч метров. Александр Румянцев — крайний справа

Соревнования начались 22 октября в подмосковном конькобежном центре «Коломна» и пройдут до 23 октября. В них участвуют 140 спортсменов из 23 регионов России — из них затем сформируют сборную команду России.

В январе 2020 года Александр Румянцев стал серебряным призером чемпионата Европы. А в октябре спортсмены Поморья завоевали 5 медалей на чемпионате России по легкой атлетике.