RU29
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Архангельске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

759мм 87%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Весна подробности Холода после оттепели: почему в конце марта в Архангельской области изменится погода

Холода после оттепели: почему в конце марта в Архангельской области изменится погода

Что принесет с собой циклон на выходные и следующую неделю

После яркого солнца в течение нескольких дней в регион снова придут снегопады

В выходные, 26 и 27 марта, в Архангельскую область снова придет холодная погода, которая останется в регионе и на следующую неделю. Почему так произойдет, 29.RU сообщили в Гидрометцентре Северного УГМС.

Изменения связаны с приходом на территорию Поморья циклона со стороны Скандинавии, поэтому не обойдется без снега и гололеда.

— В предстоящие выходные у нас ожидается неблагоприятная погода, — рассказывает синоптик архангельского Гидрометцентра Вера Красильникова. — Циклон принесет в область сильный порывистый ветер северных направлений, много осадков, в том числе сильный снег ночью и днем. Местами, в южных районах, — гололед. Температура воздуха ночью будет от -5 до -17 градусов, а днем — около нуля: в северных районах — 0...-5, а в южных — 0...+5.

На следующей неделе такая погода сохранится, поскольку в область будет продолжать поступать холодный воздух из Арктики.

— Вся предстоящая неделя у нас будет холодной, но по сравнению с сегодняшней она будет близка к норме, — говорит Вера Красильникова. — В предыдущие дни у нас было очень тепло, а теперь мы постепенно возвращаемся к своей климатической норме. В южных районах возможна температура от 0 до +2 градусов, но в остальной части области она будет отрицательной и днем, и ночью. При прояснении будет доходить до -15 градусов.

Перепады температуры в Поморье приводят к травмам у местных жителей. В начале марта в Новодвинске на ребенка также упала глыба снега, на директора управляющей компании завели уголовное дело. А в феврале из-за схода наледи с крыш оборвалась жизнь сразу двух жительниц Поморья — случаи произошли в СНТ «Катунинец» и в поселке Палово Холмогорского района. А еще один случай произошел на днях в Соломбале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления