Весна В Архангельске — ничего, в НАО — праздник: там был митинг и концерт

В Архангельске — ничего, в НАО — праздник: там был митинг и концерт

Смотрим, как отметили Первомай наши соседи

Вот столько людей собралось на главной площади Нарьян-Мара

Сегодня — Праздник Весны и Труда. Но все мероприятия на 1 Мая в Архангельске прошли в онлайн-формате, в то время как в соседнем Ненецком автономном округе для жителей устроили настоящее торжество. Смотрим, как отметили Первомай в Нарьян-Маре (и тихо завидуем).

День Весны и Труда в Нарьян-Маре начали отмечать с самого утра. Сначала там прошло праздничное шествие трудовых коллективов, по итогам которого выбрали лучшую колонну. Праздник завершился концертом на главной площади города, на нем выступили артисты окружных коллективов. Об этом сообщает департамент образования, культуры и спорта НАО.

Шествие возглавил губернатор НАО Юрий Бездудный
Люди пришли на митинг с шариками и флагами
На концерте награждали лучшие трудовые коллективы

Напомним, изначально в Архангельске на 1 Мая планировали провести традиционные шествия по Троицкому проспекту и митинг на площади Профсоюзов. Затем Федерация профсоюзов Архангельской области объявила, что в этом году вместо них пройдет автопробег. Но позже профсоюзы отменили и его из-за действующих ковидных ограничений.

В Федерации также заявили, что шествие и митинг не были согласованы с администрацией города Архангельска, а в горадмине сообщили, что уведомлений об их проведении к ним не поступало.

Кстати, в День Победы архангелогородцев ждет большой парад, акция «Бессмертный полк», концерты, выставки и праздничный салют. Мы собрали все события, которые пройдут 9 мая, в отдельном материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления