перейти к публикации
20 комментариев к публикации

«По улицам в лодках с гармонями, с песнями, самоварами»: смотрите, как раньше топило Соломбалу

26 апреля 2023, 15:01
Гость
26 апреля 2023, 15:48
Морев наверное подогнал, как оправдание своей никчёмной работы на посту мэра!
Гость
26 апреля 2023, 16:55
Подогнала библиотека, тут Морева не любят)))
Гость
26 апреля 2023, 17:24
А причем тут Морев и работы по спуску льда? Он к ним отношения не имеет. Его уровень - это гидролизный с его вонючими озерами.
Гость
27 апреля 2023, 08:59
Гость
26 апреля 2023, 17:24
А причем тут Морев и работы по спуску льда? Он к ним отношения не имеет. Его уровень - это гидролизный с его вонючими озерами.
А это ер-бот из тех, что с памятью девичьей, главное эфир завалить помоями однотипными, чтобы НАРОД и не читал. Технология такая, одни хают - постоянно, другие такие же - хвалят постоянно, вроде как упоминание в СМИ получается - для рейтинга.
Гость
26 апреля 2023, 18:48
Слаб народ стал , слюни и сопли по любому поводу. Так и было и мероприятия по укреплению мостовых каждый год, портовых сооружений и все было сделано руками , на компе можно только картинки рисовать ✍️. В детстве на льдинах в парке у краски катались, в кино смотрели в Революции , кино нельзя рынок пожалуйста . Насчет наводнений посмотрите на старые дома почему первый этаж высоко ? Вот этой причине и никто не стонал . Терпения, мозгов, благополучия всем
Гость
26 апреля 2023, 19:19
горожанин 1975 Зарегистрируйся, тогда и поговорим. А так твоё ахеджаканье, аки кудахтанье и ломанного гроша не стоит, ибо ты обезличен. Удачи (обычно желают людям сирым и убогим).
Гость
27 апреля 2023, 08:55
Гость
26 апреля 2023, 19:19
горожанин 1975 Зарегистрируйся, тогда и поговорим. А так твоё ахеджаканье, аки кудахтанье и ломанного гроша не стоит, ибо ты обезличен. Удачи (обычно желают людям сирым и убогим).
Постоянно этот коммент. Один и тот же. Постоянно не в тему. И такого стало много. Какая-то сломанная фабрика ботов, там тоже импортные детали нужны?
Гость
27 апреля 2023, 09:15
Гость
27 апреля 2023, 08:55
Постоянно этот коммент. Один и тот же. Постоянно не в тему. И такого стало много. Какая-то сломанная фабрика ботов, там тоже импортные детали нужны?
Это ер-боты и они - примитивные.
Гость
26 апреля 2023, 18:18
Трамваи ходят!
Гость
26 апреля 2023, 21:02
это чудо-трамвай вездеход по льду! в 1916 году в Архангельске пошел 1 северный трамвай, а трамваи и рельсы кто думаете продал в 2004 году?
Гость
26 апреля 2023, 23:02
Раньше люди позитивнее были.
Гость
27 апреля 2023, 09:04
Естественно позитивнее, нынче ценности - главное бабло, капитаклизм на дворе.
Гость
27 апреля 2023, 01:06
Обалдеть,круто!!! Меня в то время ещё не было (родился на заре 70-х.), но старую Соломбалу помню и оттец расказывал про наводнения(он соломбалец). Очень люблю вспоминать детство и в частности Соломбалу. Наш город лучший в мире и поверьте я знаю, что говорю т.к. за 32 года работы на море пришлось много где побывать.
Гость
27 апреля 2023, 09:43
Да нормальный город, не без изъянов конечно - которых море, но ведь всё сделать можно (не при либерастах правда), ведь - не Боги горшки обжигают.
Гость
26 апреля 2023, 18:09
Народ в похоронах много ходил провожать, а наводнение весной считалось как дождь летом или снег зимой.
Гость
28 апреля 2023, 22:10
"Гость 27 апр 2023 в 09:04 Естественно позитивнее, нынче ценности - главное бабло, капитаклизм на дворе." - Алкалоид поморский! А разве представленные фотографии сделаны не во времена капитаклизма российского? Ну немножко 66 год. Когда в магазинах и белого хлеба не было. Что скажешь бараноид поморский? Иль селедкой будешь отмахиваться? И то - норвежской?
Гость
28 апреля 2023, 22:13
"Зарегистрируйся, тогда и поговорим. А так твоё ахеджаканье, аки кудахтанье и ломанного гроша не стоит, ибо ты обезличен. Удачи (обычно желают людям сирым и убогим)." - Если я зарегистрируюсь - ты колечками какать начнешь. Лобызая портрет клутина. Сидя на унитазе. Такова суровая правда. Трудовых коллективов.
27 апреля 2023, 09:39
Это Владимир Ильич возвращается из Шушенского?
Гость
27 апреля 2023, 09:45
Владимир Ильич умер в 1924 году, а в Калифорнии и не знают, мдя.
27 апреля 2023, 09:49
Гость
27 апреля 2023, 09:45
Владимир Ильич умер в 1924 году, а в Калифорнии и не знают, мдя.
Надо же - а как похоже.