Весна «Температура продолжит понижаться». Какая погода будет в Архангельской области на выходных

«Температура продолжит понижаться». Какая погода будет в Архангельской области на выходных

Прогноз от синоптиков Северного УГМС

Зиму мы уже проводили, но холода пока что не уйдут их региона

На выходных 23 и 24 марта в Архангельской области продолжит понижаться температура воздуха. Но так будет не на всей территории Поморья.

По информации Северного УГМС, в выходные дни температура воздуха в северной половине области понизится до -2, -7 градусов, а при прояснениях до -12. А вот в южной половине будет относительно тепло: от 0 до +5 градусов.

— Под влиянием циклона и атмосферных фронтов в Поморье ожидается снег, на юге области мокрый снег. На дорогах гололедица. Ветер восточных направлений умеренный, — сообщают в Севгидромете.

В начале новой рабочей недели область регион ждет серьезное похолодание, а осадков станет значительно меньше. Ветер переменный слабый. Но и такая погода не будет длиться очень долго:

— Температура продолжит понижаться ночью до -10, -15, в отдельных районах до -20. Днем до -2, -7 градусов. К концу рабочей недели погода начнет меняться. Ожидается повышение температуры до -2,-7, местами до +3, — добавляют в Северном УГМС.

Также посмотрите, какую погоду стоит ждать в апреле — новый месяц уже не за горами.

Пока что в Поморье готовятся к ледоходу. По оценкам экспертов, ситуация развивается по обычному сценарию и опасений не вызывает. Напомним, в 2023 году ледоход пришел в Архангельск 30 апреля, в 2022 году — 28 апреля, в 2021 году — 19\20 апреля, в 2020 году и 2019 году — 29 апреля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления