перейти к публикации
25 комментариев к публикации

«Гадят в родных мне местах»: репортаж из деревни Красное, где летом жители страдают от толп туристов

Гость
2 августа 2021, 11:00
Тоже хотим поехать в Красное. А что делать? Отдыхать всем хочется. У кого какие возможности. Да и лето короткое в Архангельске. Знаете, очень неприятно смотреть на кислые и враждебные лица местных, когда приезжаешь, сидишь тихо и никому не мешаешь. За собой между прочим многие убирают, а свиней и среди местных хватает. В июне была история. Приехали на теплоходе в Вознесенье, там пляжа не нашли и поехали до Студименского. Там прекрасное место! Хоть и два костровища было. Мы приехали на пол дня, все за собой убрали, никому не мешали и не шумели. А местная мамаша так на нас посмотрела и гадостей нам наговорила, будто этот пляж - их частная собственность. Будто мы детям их мешаем играть, хотя детям как раз таки пофигу было нахождение других людей - они на нас внимания вообще не обращали)))) Кому мы и "мешали" тогда, так это самолюбию местной мамашки)))) Очень неприятное послевкусие она оставила. На конфликт сами выводят. Поэтому турист туристу рознь.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 августа 2021, 15:26
как там отдыхают ,там же змеи ! !
Гость
1 августа 2021, 09:46
Свиньи везде есть, такое воспитание дали родичи и окружение. Так что печально.
Гость
1 августа 2021, 09:51
Деревня Красное на о.Никольском - знакомое с детства место. Но бывал там зимой - катался на лыжах со своего родного о. Бревенника до Красного. Туда 7-8 км и обратно по своей же лыжне. А, были это в далёкие 70-80-е года, когда я ещё был школьником. Место интересное, больше похожее на какое-то место обитания метеорологов и заготовителей с промыслов. Всё удивлялся как они там живут? Хотя с другого острова была пешая переправа по льду реки и были вморожены в реку столбы с электрическими проводами. Жаль если это место загадят пьяные дикари. Ведь так было спокойно и хорошо, разве что зимой любители подлёдного лова приезжали на "каракатах" на рыбалку, а летом те же рыбаки , но уже на своих лодках-моторках порыбачить и отдохнуть. Но всё было культурно - нельзя было с местными сориться и показывать себя с худшей стороны.
Гость
2 августа 2021, 11:02
Люди ездили и будут ездить на острова. Остается только научиться вести себя культурно и понимать, что ты здесь не один.
Гость
2 августа 2021, 12:09
Красное очень красивое место ,раньше мы ездили с классом в поход ,у меня живут родственники там жалко конечно ,мусор не убирают ,а так очень красивое место ,тишина чистый воздух ,приезжайте вам очень понравиться .Только мусор за собой уберите
Гость
2 августа 2021, 15:03
Что говорить об островах ,если в центре Архангельска на берегу Северной Двины помойка постоянно.
Гость
2 августа 2021, 09:03
Во второй половине 90-х, совместно с американскими специалистами, принимал участие в монтаже двух ветрогенераторов. Интересно, долго ли они проработали, и какова их судьба?)))
Гость
1 августа 2021, 21:37
Люба Золотикова на всех жалуется даже на своих детей
Гость
2 августа 2021, 20:02
м-м-м... Забавно... Но ведь туристы - это денги!? Или как? Наверное, надо вспомнить о том, что туристические маршруты НЕОБХОДИМО готовить, обслуживать, невзирая на "дурное воспитание" туристов... Беда как раз в том , что минимум сервиса и максимум оплаты... Раз уж от "туристов" некуда деться - давайте попытаемся окультурить их отдых (за дополнительные и, для начала, небольшие денги). Например, поставить мусорки, скамьи, места для разведения костров,.. Ну и, разумеется, в тесном сотрудничестве с туроператором.
Гость
1 августа 2021, 16:24
Вот место для приложения гражданской активности и бизнеса. Постройте для туристов инфраструктуру, заработайте. Или указаний от Сороса и Ходора на то не было?
Гость
1 августа 2021, 11:58
Без масок едут не только гости но и местные. Наблюдала недавно.Никаких и ни кому замечаний никто не делал...А отдыхающие так же могут быть бывшие ваши кегостровцы проживающие в настоящее время в городе.Как воспитали так и получаем..А ваши высказывания все больше подтверждают собственническое отношение к острову.
Гость
1 августа 2021, 23:39
Комментарий мой убрали , сделанный по существу причин свинства, а объяснение вы найдёте в зеркало. И комментировать здесь больше нечего. Вы всегда так жить будете, антураж только меняться будет и лица.
Гость
2 августа 2021, 00:41
Вот я коренной архангелогородец, а соседи у меня из села расположенного недалеко от села Красное. Пьют, матерятся, включают музыку громко, гадят прямо в подъезде и к ним приходят гости, может даже из села Красное. Так может по классику: в консерватории что-то подправит надо.
Гость
2 августа 2021, 01:22
Если муниципалитет не ввёл должность человека ответственного за уборку мусора и его вывоз на "большую землю", тогда пусть займется оформлением спец плакатов на пристани, на пляже и по дороге к нему о запрете выброса Мусора вне спец. мест его сбора, а собранный мусор сдавать прямо на теплоход, который их привез, нужно только поставить там контейнер и обозначить для чего он! 😄 А на берегу как его снимать с судна пусть думают операторы по мусора или власти, раз их волнует жизнь своих жителей., или не волнует???
Гость
2 августа 2021, 10:22
Издалека красивый пляжик, высадились и свалили оттуда через 10 минут, комарьё и овода зажрали, видимо там только пьяному хорошо)