RU29
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Архангельске

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

вос.

770мм 75%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Лето В Архангельскую область вновь придет жара: обещают до +30

В Архангельскую область вновь придет жара: обещают до +30

Синоптики говорят, что при всём при этом дождей нам не избежать

Пляжи на будущей неделе опять заполнятся людьми

На следующей неделе в Архангельскую область вернется жара: синоптики обещают до +30 тепла.

В Северном УГМС сообщают, что погода будет жаркой, но с кратковременными дождями и грозами. Температура воздуха ночами — +11... +18 градусов, днем — от +23 до +30.

Как пояснила 29.RU начальник отдела метеопрогнозов архангельского Гидрометцентра Наталия Пархомчук, тепло идет к нам с юга, поэтому соединение жаркой погоды с ливнями и грозами вполне закономерно. Теплеть в регионе начнет уже с субботы. 30 июля, в День ВМФ, в Архангельске и Северодвинске, как в целом и по всей области, воздух прогреется до +23... +28 градусов. Но без осадков, скорее всего, тоже не обойдется.

Напоминаем, что в Архангельске купаться нельзя. Власти Архангельска выпустили постановление о запрете купания в границах города. Это было сделано после исследования проб воды Роспотребнадзором. В видео ниже мы объяснили, где освежиться в жаркий день все-таки разрешается.

Отметим, что купание в реках Поморья может привести и к трагедиям. Буквально вчера мы сообщали о двух утонувших северянах.

На днях в Котласском районе нашли тело 11-летней девочки, которую унесло течением во время купания в Северной Двине 18 июля. В тот же день в Поморье утонул еще один ребенок — 12-летний мальчик в Северодвинске. По обоим фактам следком региона возбудил уголовные дела.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления