Дороги и транспорт Из-за мотошоу и антимусорного митинга 19 мая автобусы Архангельска изменят маршруты

Из-за мотошоу и антимусорного митинга 19 мая автобусы Архангельска изменят маршруты

Изменения будут действовать с 11 до 20 часов

Некоторые автобусы изменят свои маршруты из-за мероприятий в городе

19 мая в 15 часов на площади Терёхина пройдет антимусорный митинг-концерт, организованный движением «Поморье — не помойка». В то же время на площади Профсоюзов пройдет байк-шоу Motorial. Из-за мероприятий некоторые автобусы изменят свои маршруты.

Автобусы № 1, 9, 42, 43, 44, 60, 61, 75б, 76 (против часовой стрелки) при движении от МРВ в сторону Гагарина поедут по набережной Северной Двины — Выучейского — Обводному каналу — Воскресенской — Троицкому. В обратную сторону: Троицкий — Воскресенская — Ломоносова — Выучейского — набережная Северной Двины.

Автобусы № 4, 11, 12, 41, 54, 62, 76 (по часовой стрелке) при движении в направлении МРВ в сторону Воскресенской поедут по набережной Северной Двины — Выучейского — Обводному каналу — Воскресенской. В обратную сторону: Воскресенская — Ломоносова — Выучейского — набережная Северной Двины. Эти изменения будут действовать с 13:30 до 20 часов.

С 11 до 19:30 маршруты № 6, 7, 7у, 42, 61 при движении в обоих направлениях поедут по Советской на участке от Валявкина до Кедрова без заезда на Никольский. Информацию о работе автобусов можно уточнить в диспетчерской службе «АППП» по телефону 29-39-96.

Также из-за мероприятий перекроют несколько улиц. Например, из-за мотошоу с 13:30 до 20:00 движение ограничат на набережной Северной Двины от Выучейского до Серафимовича и на Троицком от Выучейского до улицы И. Кронштадского. 18 мая из-за Всероссийских соревнований по спортивному ориентированию «Российский Азимут – 2019» с 11 до 15 для транспорта закроют набережную Северной Двины от Свободы до Поморской, а также Воскресенскую, Карла Либкнехта и Театральный переулок от набережной Северной Двины до Троицкого проспекта.

Помимо мотошоу и митинга-концерта от движения «Поморье — не помойка», 19 мая в городе пройдет еще несколько мероприятий. Например, у акции протеста на площади Терёхина появилось сразу два двойника. Один из них организует совет Всероссийского общества охраны природы в 12 часов у Соловецкого камня. Изначально мероприятие планировалось провести как субботник, но внезапно формат изменили. Второй митинг проведет участница праймериз «Единой России» из Новодвинска Ольга Грачева. Она использовала дизайн, очень похожий на дизайн акции «Поморье — не помойка». Её мероприятие пройдет в 15 часов на Ленинградском проспекте у памятника Ленину. В тот же день администрация города запланировала масштабные субботники.

Ярослав Вареник
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления