Дороги и транспорт В администрации Холмогорского района сообщили, что ремонта дороги в деревню Орлово не будет

В администрации Холмогорского района сообщили, что ремонта дороги в деревню Орлово не будет

Средства районной администрации ограничены

Владельцы домов в деревне Орлово добиваются ремонта местной дороги около 10 лет

В администрации Холмогорского района подтвердили, что ремонта дороги в деревню Орлово будущим летом не будет. Зимой путь стали чистить с января 2020 года, но его качественной отсыпки не могут дождаться уже около 10 лет.

Глава Холмогорского района Наталья Большакова рассказала 29.RU, что в 2019 году ими было заключено два муниципальных контракта по содержанию дороги — на зиму и лето.

— В рамках летнего содержания в 2019 году проведено профилирование (сбор информации. — Прим. ред.) участка данной дороги протяжённостью 370 метров. С января 2020 года расчистка снега производится после выпадения осадков в МО «Емецкое» согласно определённой очерёдности, — объяснила глава района.

Что касается долгожданной отсыпки дороги летом, то в администрации констатируют: дорожный фонд сильно ограничен, поэтому при определении средств на ремонты учитывается несколько факторов. Это и интенсивность движения, и количество населения, и наличие общественно значимых и производственных объектов.

— В деревне Орлово нет постоянно зарегистрированного населения, отсутствуют какое-либо производство и социально значимые объекты, — продолжает Наталья Большакова. — Вопрос о выделении средств на ремонт дороги неоднократно рассматривался на комиссии. Средства на ремонт комиссия не выделяла.

Деревня Орлово была построена в 1930-е годы репрессированными, которых отправили в ссылку на север. Сейчас это поселение используется как дачный посёлок, но из-за плохой дороги летом туда очень трудно попасть.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления