RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

южн.

760мм 55%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Дороги и транспорт Сбил пешехода и исчез В Архангельске завершили расследование гибели женщины и собаки на пешеходном переходе

В Архангельске завершили расследование гибели женщины и собаки на пешеходном переходе

Виновник ДТП может получить 12 лет лишения свободы

Водитель уехал с места происшествия, но затем сам заявился в полицию

Полиция Архангельска окончила расследование смертельного ДТП на пешеходном переходе. Напомним, трагедия случилась 22 февраля — автомобиль Toyota Land Cruiser сбил женщину и её собаку и скрылся с места аварии.

Позже против мужчины было возбуждено уголовное дело за нарушение Правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека.

— Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет. В настоящее время расследование уголовного дела окончено, обвинительное заключение утверждено, материалы направлены в суд, — комментируют в УМВД по Архангельской области.

Практически сразу после случившегося в соцсетях появилась видеозапись смертельного ДТП. Позже водитель сам явился в полицию — виновником оказался местный предприниматель Константин Худяков. На суде по продлению ареста он сказал, что узнал об аварии от жены. О том, как шёл суд над мужчиной, можно прочитать в подробном репортаже из зала суда, где побывал журналист 29.RU. На месте трагедии позже установили памятную табличку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления