Дороги и транспорт В Поморье закончился автопробег в поддержку признания Северодвинска «Городом трудовой доблести»

В Поморье закончился автопробег в поддержку признания Северодвинска «Городом трудовой доблести»

Сбор подписей для получения звания проходит в 12 населенных пунктах области

Автомобилисты и мотоциклисты вернулись в город корабелов спустя шесть дней путешествия по области

В Архангельской области закончился автопробег, организованный в поддержку присвоения Северодвинску звания «Город трудовой доблести».

За шесть дней колонна из автомобилей и мотоциклов с флагами города объехала 12 населённых пунктов Поморья. Финиш акции прошёл 16 августа на площади Победы.

— Везде нас встречали очень доброжелательно, везде мы нашли своих земляков. Где-то угощали хлебом-солью, а где-то морошкой. Честно скажу, мы очень устали, но наш энтузиазм не угас: мы готовы проехать ещё столько же, — рассказал председатель Северодвинского отделения «Союза машиностроителей России» Александр Спиридонов.

В администрации города сообщают, что сбор подписей ещё будет продолжаться — во всех 12 муниципальных образованиях работают волонтёры. Организаторы планируют взять подписи у 10 тысяч жителей Поморья.

Звание «Город трудовой доблести» даётся за трудовой героизм в годы Великой Отечественной войны. В июле руководство Северодвинска подготовило необходимый пакет документов, который был отправлен в Кремль. Пока что город в пул награждённых не попал. Кстати, в 2016 году Северодвинск уже получил другое общественное звание «Город трудовой доблести и славы», которое присвоил ему Межгосударственный союз городов-героев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления