Дороги и транспорт Городская среда, за которую стыдно Власти Архангельска оштрафуют ПДУ за плохую уборку улиц от снега: видеокомментарий

Власти Архангельска оштрафуют ПДУ за плохую уборку улиц от снега: видеокомментарий

Конкурс на контракт с новым подрядчиком уже объявили. Он начнет работу с 20 января

В администрации остались недовольны тем, что техника ПДУ вышла на уборку только днем

Администрация Архангельска оштрафует пока еще действующего подрядчика по уборке города — «Плесецкое дорожное управление» — за несвоевременную расчистку дорог 17 декабря. Этим сегодня был очень недоволен губернатор Архангельской области Александр Цыбульский: он прошелся по городу с утра и опубликовал снимки с сугробами.

В горадмине к вечеру рассказали, что сегодня ночью ПДУ не чистило дороги и тротуары от снега — техника появилась на улицах только днем, хотя подрядчик обязан к началу рабочего дня обеспечить комфортное передвижение для пешеходов и водителей. Ситуацию прокомментировал и. о. заместителя главы Архангельска по инфраструктурному развитию Юрий Максимов.

«Плесецкое дорожное управление» продолжит заниматься уборкой архангельских улиц до 19 января. Кто приступит к работе после этой даты, станет известно после заключения нового контракта. Администрация Архангельска досрочно расторгает контракт на уборку улиц с «Плесецким дорожным управлением» и ищет нового подрядчика. Причинами назвали недовольство граждан уборкой улиц и желание изменить условия контракта. Ранее горожане также много жаловались на гололед на тротуарах. За эту проблему Дмитрий Морев назначил ответственными и глав территориальных округов.

Работу ПДУ чиновники горадмина проверяли еще в конце октября, когда в Архангельске впервые выпало много снега. Тогда тоже были претензии к подрядчику.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления