Дороги и транспорт Уборку улиц Архангельска доверили владельцу Плесецкого управления, которое с этим не справилось

Уборку улиц Архангельска доверили владельцу Плесецкого управления, которое с этим не справилось

Новый подрядчик должен приступить к работе во второй половине января

Плесецкое дорожное управление, которое занимается уборкой на данный момент, не раз подвергалось критике и просто жителей города, и чиновников

В начале декабря администрация Архангельска объявила о расторжении контракта с Плесецким дорожным управлением. Тогда был объявлен аукцион по поиску нового подрядчика, который займется уборкой улиц столицы Поморья. Победитель аукциона определился в канун Нового года, 31 декабря, — им стало ООО «Автодороги», фирма-владелец ПДУ.

Участие в аукционе приняли три компании: кроме ООО «Автодороги», это АО «Мезенское дорожное управление» и ЗАО «Архангельское городское специализированное управление механизации». Все три компании конкурсная комиссия посчитала соответствующим требованиям. Начальная максимальная цена контракта на содержание улично-дорожной сети Архангельска составила свыше 605 млн рублей, но компания-победитель предложила наименьшую сумму — уборкой улиц города она готова заняться за сумму чуть выше 584 млн рублей.

Напомним, что работу ПДУ в Архангельске часто критиковали не только простые жители города, но и чиновники. Так, 17 декабря 2020 года недовольный комментарий на своих официальных страницах выложил губернатор Архангельской области Александр Цыбульский. Власти Архангельска в тот же день проинформировали, что ПДУ оштрафуют за плохую работу. В декабре 2019 года стало известно, что пакет акций АО «Плесецкое дорожное управление» купило ООО «Автодороги». По открытым источникам, учредителями фирмы являются два физических лица: Владимир Дмитриевич Беляев (доля 99%) и Павел Владимирович Беляев (доля 1%).

Новый подрядчик, согласно документам, должен начать работы с 20 января 2021 года. Заявленное окончание контракта — 21 апреля 2022 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления